Как ухаживать за хаски?

the_dream_of_life

Любитель собак
Гуляла сегодня с подружками, и встречаю знакомую подругу с двумя хаски. Говорит что очень трудный уход, собака как танк жрет. А в интернете говорит, очень много не сказано. Какой же настоящий уход за этой породой?
 

Butz

Любитель собак
Чесать кормить гулять нужно минимум 2 часа у наших соседей она в день в степи пробегает по 20 км и ей еще мало
Плюс они любят рыть квартиру разнесут во общем жесть




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Dagdaghma

Любитель собак
Ну, если для девочки 900 граммов корма в сутки на двоих и тщательное вычесывание раз в неделю - это трудный уход, то не рассказывайте ей о сенбернарах, алабаях, афганах, больших пуделях и бридед колли ))))
Специфика хаски в том, что ей нужны серьезные физические нагрузки, в уходе они неприхотливы. Квартирных хасок вычесывать очень легко - у них практически нет подшерстка, и едят они очень мало.




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Urbine

Любитель собак
Ну что за сказки про то. что жрут много?
Группа северных ездовых собак как раз тем и отличается от многих, что им нужно сравнительно мало еды. Породы формировались в условиях крайнего севера, где очень скудная пищевая база, поэтому собаки привыкли выживать на минимуме кормов.
Незнание этого факта может привести к очень нехорошим последствиям. Дело в том, что любая здоровая собака будет съедать все. что ей положат в миску. Положишь - 200 гр, съест, положишь 400 - тоже съест, но это вовсе не значит, что ей нужно давать 400 гр за раз. Перекорм в дальнейшем очень плохо скажется на здоровье собаки.




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Korey

Любитель собак
В интернете-то не сказано?

По-моему, только тут уже десятки раз в ответах народ пишет, что хаски - это не игрушка с голубыми глазками, про сложности ухода, воспитания, нормального содержания. Подружка просто не хотела ничего знать про собаку. А двух зачем взяла?




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 
Верх