Как вы относитесь к кормам для собак?

Ted

Любитель собак
Присутствует ли у ваших любимцев корм в рационе?
Кто говорит что корм должен обязательно быть в рационе у собаки, также слышу от многих людей что любой корм плохой и приносит только вред, стоит только его исключить как собака проживет значительно больше лет.
У меня маленькая собачка, даю Royal canin...кушает хорошо...
Так стоит ли давать? Поделитесь мнением хозяева)))
 

Krassava

Любитель собак
варю каши. Ведра на два дня. От корма у моего газы и глаза на лоб лезут, когда в туалет ходит))) зло это




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Maryjo

Любитель собак
Корм определённо хуже супчика с покрошенным туда хлЭбом. В случае с кошками сухой корм вообще вызывает мочекаменную болезнь и смерть. Каг то таг.




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Mirariel

Любитель собак
Нормально все, кормим кормом. Собаке 3,5 делали УЗИ и сдали анализы, все в норме.




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Chris

Любитель собак
Роял канин очень хороший корм... Но согласитесь, что мы действительно ведь не знаем, что туда добавили. Вообще, натуральная еда однозначно лучше. Но смотрите по своему графику. Если нет времени готовить, то лучше корм. И неизвестно от чего появляются болезни




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Nicksari

Любитель собак
Собак не держим...




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

bloody throne

Любитель собак
животных нет




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Leandra

Любитель собак
лучше, конечно, натуралка, но если корм, то премиум класса
и нет, он необязательно должен быть в рационе




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Brainfucker

Любитель собак
Мои на натуралке, лучше сырого мяса еще ничего не придумали. При этом когда я или в отъезде или много сезонной работы все наши хищники переводятся на корм у нас это Фармина для собак и кошек и Бош для хорька.
Корм здорово помогает сэкономить время, но на самом корме экономить не стоит.

А те кто кормит супчиками, болтушками да кашами не далеко ушли от всевозможных дрискасов, еще вопрос что хуже.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Chuck

Любитель собак
У меня весь питомник на сушке, последние лет 12-13 конкретно на «рояле», с трехнедельного возраста идо конца. Растущие щенки плюс ежедневно мясо, взрослым раз в неделю даю побаловаться. Собаки здоровы, живут долго, выглядят прекрасно, выставки выигрывают




-------------------------------------------
Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Rebook

Любитель собак
Как только я решила попробовать собаку покормить кормом, то сразу обострение печени и мочевого пузыря. Угораздило же, всегда была против этих кормов, а тут думаю, что тамошние добавки для пожилой собаки наверно не помешают, а вот не надо было думать. Теперь лечимся и едим кашу с мясом. Совпадение? Больше экспериментов не хочу.




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Aralace

Любитель собак
К кормам отношусь нейтрально, если конкретный корм подходит конкретной собаке, она здорова и прекрасно выглядит - почему бы и нет, но даже самый хороший кормможет по факту производиться не так, как указано в составе и что там на самом деле - остается только догадываться.
Между хорошими кормами и хорошей натуралкой я выбрала и то, и другое - кошка на корме (форца 10), собаки на натуралке (сырое мясо, субпродукты, рыба, овощи, яйцо, кисломолочка и несколько ложек гречки) - все прекрасно себя чувствуют




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Derezinski

Любитель собак
если вы готовы сбалансировать рацион, то лучше кормить натуральной пищей




-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
Положительно. Самостоятельно трудно трудно сбалансировать питание, да и готовить постоянно нужно.
 

fin4eg

Любитель собак
Берите только премиум класс, я своему покупаю Hills в https://www.mirkorma.ru/




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 
Верх