Как ВЫ относитесь к ошейнику с электро шокером для собак???

Fegor

Любитель собак
Собаку, обработанную каплями от паразитов, укусила дамашняя блоха. Собка расчесала место зубами до неглубокой раны. Размер раны с крупную монету.
Врач дала антисептик и сказала носить ошейник-воронку до полного закрытия раны (3 недели).
Муж говорит, что собака сама залечит рану быстрей и без мучений с воронкой.

Каков ваш опыт?
 

Conception

Любитель собак
Очень плохо отношусь. Этот ошейник придумали люди, которые ничего не понимают в психологии собак, и не умеющие добиваться послушания нормальными способами. Как вы думаете, останется собака вам другом после того, как вы используете на ней такой способ дрессировки? Однозначно нет. Вы сможете воспитать только раба.









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Escovedo

Любитель собак
Отрицательно









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Arigra

Любитель собак
Против! А кто использует их-на них самих бы я ошейник одела и била током









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Cavallario

Любитель собак
Нужная вещь. Никто ведь не знает, что у нее в мыслях, а в экстренном случае остановить собаку очень непросто.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Caddick

Любитель собак
Нормально.









-------------------------------------------

Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 

Sheba

Любитель собак
Плохо.









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Windwind

Любитель собак
Резко отрицательно! С ЛЮБОЙ собакой можно справиться и без ЭШО.
 

Conligus

Любитель собак
Очень хорошо. Но вы должны четко знать, что использовать эту вещь нужно с умом и знать некоторые осложнения, которые могут возникнуть при этом с собакой. Необходима консультация кинолога или очень знающего человека, чтобы предостеречь вас от ошибок, которые крайне трудно будет потом исправить.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

ELFWooD

Любитель собак
Это прогресс, но, по моему мнению, это ранит психику собаки. У собаки такие большие зубы, но она ведь не кусает Вас, каждый раз, когда Вы делаете ей больно. Но сколько времени она будет терпеть, Вы знаете? Когда вернетесь с прогулки без правой ручки, тогда и узнаете ответ на вопрос.









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
ПЛОХО! Если бекез тока не можешь собаку надрессировать, так нечего заводить было!









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Nickolas

Любитель собак
Вообще очень даже отрицательно.... Но для некоторых безбашенных пород собак -----это неплохой способ усмирить зверя.... когда сдвиг по фазе наступил.... во избежании человеческих жертв.









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Puppo

Любитель собак
как то же раньше люди без них обходились? и удавалось воспитывать умных и послушных собак. им нужна ваша любовь и внимание. как можно своего друга, брата бить током не знаю. я к своему песику относилась как к человеку почти и себе такого представить не могу.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Aurilas

Любитель собак
Электрошокер, отлично! Проведи эксперимент, накинь его на себя, а после пары разрядов проведи анализ своих ощущений, если ты не ненавидишь меня за этот совет, то и твоя собака, вполне возможно останется тобой довольна.









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Bloodsinger

Любитель собак
Очень плохо. Просто не умея обращаться с собаками не надо и заводить.









-------------------------------------------

Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Whitmire

Любитель собак
Для своей любимой -отрицательно. А для ужасно воспитанного и агресивного соседского дога - положительно.









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 
Верх