Как выбрать когтерезку для собаки?

Karina79

Любитель собак
Подскажите, а какую когтерезку лучше всего приобрести для собаки среднего размера. Какая более удобная и на что обращать внимание при выборе?
 

Voronov

Любитель собак
По размеру выбирают и по удобству. Лучше брать в виде ножниц, а то я взяла с полыми ручками и все как-то не могу приноровиться ими пользоваться - все время выскальзывают.
 

Marinochka

Любитель собак
Я вообще своему песелю стригу когти обычными кусачками для людей. Правда у меня собачка маленькая, для каких-нибудь крупных пород мой вариант точно не подойдет.
 

Vlad

Любитель собак
Если с собакой регулярно гулять на улице, то и не надо будет задумываться о покупке когтеточки. Когти об асфальт сами будут стачиваться прекрасно.
 

Kosha

Любитель собак
Гильотину лучше не брать - уж очень сложно с ее помощью подсунуться к когтю. Я беру в виде ножниц - удобно и быстро получается обрезать коготки. Единственное, что собаку надо фиксировать - вот не любит она у нас эту процедуру, постоянно вырывается.
 

Дашка

Новичок
Подскажите, а какую когтерезку лучше всего приобрести для собаки среднего размера. Какая более удобная и на что обращать внимание при выборе?
Я первое время возила свою к мастеру, а потом она мне показала что нужно делать и теперь мы пилим ноготки раз в пару дней. Зато у нее нет большого стресса и все в порядке.
 

Джамба

Новичок
Выбрать можно разные варианты, что именно вам будет удобно. Я купил гильотину. Ей мне проще стричь, быстрее и ровнее получается. Одним нажатием и ноготь сострижен.
 
Верх