Как выгуливать собаку если болеешь гриппом (или вся семья болеет)?

Hugizius

Любитель собак
В моей жизни такое случилось один раз : мы всей семьей слегли с гриппом - я, муж и сын, причем почти одновременно, у всех температура под 40 и состояние нестояния. На улице мороз. А наш черный терьер ни за что не хочет идти на улицу с соседкой, которую мы попросили его выгулять. Вот просто сел в коридоре и сидит... Пришлось провести с ним разъяснительную беседу : если не пойдешь с соседкой, придется все делать дома. И он понял! Пошел и добросовестно выгулялся.




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

OwerFan

Любитель собак
Но грипп не передаётся собакам через человека, ну если что, шарфом заматайся, чтобы весь нос закрывать, и ходи так с собакой на прогулку ! = )




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Тот, кто лучше себя чувствует выводит собаку хоть минут на 10. При возможности просить друзей-знакомых-соседей, если им можно доверить собаку.




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Cava

Любитель собак
Не хочешь выводить - тогда убирай...




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Barree

Любитель собак
Так и выгуливать. У кого нет температуры, тот и идет. Наоборот прогуляться чуток полезно. Там друг друга перезаразили.




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Brave Hero

Любитель собак
и вперед. хуже когда давление высокое.... все равно гуляю хоть чуть-чуть.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Брюслист

Любитель собак
А что мешает выводить собаку? Грипп это не смертельная болезнь, при которой встать не можешь с постели, сейчас есть волшебные таблетки, выпил и вперёд. Люди с гриппом на работу ходят, а уж 10 минут погулять с любимым псом вообще не проблема.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Молча.




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

OwerFan

Любитель собак
Силы в кучку собираешь и едёшь на полусогнутых. Грип -фигня. Помню, приступ желчного был . Рвота каждые 15 минут и понос. Вот это была жесть! На лифте еле спустилась, так сразу и вырвало.




-------------------------------------------
Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Loveridge

Любитель собак
Практически в любом состоянии (если не рожаешь и не лежишь в бреду) можно выползти хотя бы на 5 мин.




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

E N J O Y

Любитель собак
Надо просто собраться с силами, одеться потеплее и выйти ненадолго, стараясь дышать через нос, собака все сделала - идем домой.
Я умудрялась с активной не мелкой собакой на костылях даже гулять, благо лето на дворе было, собаке рядом, костыли в одну руку взяла, по перилу скачками спустилась, отпустила собаку с поводка, села на травку, собака бегает, делает свои дела, кидаю ему туда-сюда мячик, он за ним радостный носится, а я сижу и мне абсолютно нормально. С гриппом так не поделаешь, но с ним будет даже попроще.




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Escovedo

Любитель собак
у меня приходят на помощь друзья. собака, правда, с ними гулять не хочет, но дела сделать выходит. при гриппе такая помощь и нужна-то один-два раза, а остальное время на 10 минут даже полезно выйти на свежий воздух. при прочих простудах даже не задумываюсь - поводок в руки и гулять. наоборот, после прогулки лучше.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 
Верх