Как вывести блох у собаки? Ошейник купили. Шампунем помыли.

Hot wind

Любитель собак
Порода - Дворняжка.
Завела щенка, уже 2 месяца ему, команду нельзя вообще не понимает, как бы не старалась научить. Ко мне тоже не всегда выполняет.
Но хорошо выполняет только сесть.
Проблема в том, что он практически неуправляемый и очень активный. Очень сильно кусает руки и набрасывается на ноги.
А если с ним еще и поиграть, то он становится очень разбалованным и вообще не контролирует себя.
Дрессируется очень плохо, лакомства даже не помогают.
С ума с ним дома сходит вся семья.
Еще проблема с выгулом. Мы сначала брали его с нами на дачу, там гуляет без ошейника, но иногда берем его погулять где то по лесу и там он хорошо ходит на поводке. Но когда я с ним вышла на улицу одна без родителей, так сразу он просто намертво сидит и не гуляет. А если чуть чуть отвожу его, то рвется к подьезду. Попыталась его отнести до конца дома, так все равно унюхал дорогу до подъезда.
Почитала в интернете, что ему нужно время, но когда я выходила с папой в городе с ним, то папу он прекрасно
 

Dewar

Любитель собак
Купите спец. капли, пару капель на холку и все. Ошейник не выведет блох, а только отпугивает




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Bandinaya

Любитель собак
А подстилку обработали? Хотя бы, прогладили горячим утюгом?




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Ирусик

Любитель собак
они начинают действовать стразу, ошейник и капли вместе надо использовать, и только не барсом он не помогает
 

Buddie

Любитель собак
капли нужно




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 
Верх