Как заставить родителей купить джек рассела терьера

Мне 12,через неделю13. Я очень захотела джек рассела потому, что он есть у моего парня. Но есть проблема, у нас есть кот и кошка. Кот боится собак, а кошка шепит на них. Мой папа совсем не против собаки, наоборот за, а мама нет... Когда я не убераю вещи, она сразу говорит"какая тебе собака, ты за собой следить не можешь". Они с папой разводятся и я не знаю, как уговорить маму, купить собаку. С деньгами проблем нет. А ничего другого на др я не хочу( хелп плиииииз
 

ve77er

Любитель собак
Собака это не так просто, как кажется. Гулять ты может и сможешь помочь, а вот кормить, прививки, ветеринар это на маму. Вопрос не столько в деньгах сколько во времени на собаку.
 

NFogH

Новичок
Не советую сейчас тебе быть одержимой собакой ,это не кошка ,на нее нужно очень много времени,знаний .. сейчас у тебя школа,уроки,вот представь,тебе придется вставать минимум на час раньше из за собаки,погулять с друзьями после школы ты не сможешь так как нужно идти выгуливать собаку ,на ночь у друзей остаться не сможешь,плюс Джек Рассел очень активная порода ,нужно будет с ним бегать,играть активно,даже в дождь,даже в сонном состоянии и так далее.к тому же тебе всего 13,после школы ты пойдешь поступать в университет или техникум,и скорее всего придется переехать,а на общежитие или съёмную квартиру с собакоц тебя не пустят 99%,и она останется на твою маму. Так что попытайся понять свою маму и подожди ещё всего 3 года ,а как сама начнёшь жить то поймёшь,нужно оно тебе или нет,и сможешь ли ты уделять собаке минимум 2 часа в день,а щенку (до 6-10 мес) все 4-6 часов в день. Тем более сейчас у тебя есть собачка твоего парня,попрактикуйся на ней,играй с ней ,учи каманды,это поможет тебе подготовиться к своей собственной та к как собака это действительно очень большая ответственность,а не только сюсюканья. Что бы щенок рос адеватным и приносил радость,хозяин должен быть мудрым,самоорганизованным,дисциплинированным ,последовательным и настойчивым,имеешь ли ты сейчас эти качества?
 
Верх