Какая охотничья собака умнее и податливее к дрессировке: лайка или русская гончая ?

Delacuesta

Любитель собак
Какая охотничья собака умнее и податливее к дрессировке: лайка или русская гончая ?
 

Ирусик

Любитель собак
А зачем брать молоток и пытаться делать им тонкую шлифовочку?
Курс ОКД может освоить любая собака.
Вопрос в другом: если вы выбираете охотничью породу, то следует реализовывать её именно в охоте, а не в дрессировке. Хоть и одно другому не мешает, но рабочая охотничья собака будет в городе на поводке всегда. И - это рабочий материал часто ((
У нас ходит мужик с РГ... Не могу без охоты жить! - говорит. Периодически останавливаемся поболтать, оказалось, это уже другая собака ( прежнюю кабан.. товось... как-то пропало желание общаться.
 

Ciardullo

Любитель собак
Лайка )




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Anison

Любитель собак
две разные породы




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Verone

Любитель собак
Лайка




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Fenrilar

Любитель собак
Если вы собираетесь с собакой охотиться, то сей вопрос вообще не корректен: это разные собаки для разных задач. Каждая хороша в своем деле! А в качестве компаньона заводить сугубо охотничьи породы... как-то странно
 

Anastasia

Любитель собак
Лайка.




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Zulkigor

Любитель собак
Смотря для каких целей вам собака и чему именно решили обучать помимо стандартных команд.
 

Kelm

Любитель собак
Я вам отвечу так, лайка (насколько я знаю) более податливее к дрессировке, а русская гончая больше подходит к охоте. Ну и вообще, как по мне, то лайка более умнее и способная к дрессировкам, чем русская гончая (не знаю почему).




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

StackerMan

Любитель собак
лайка




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 
Верх