Какая порода собаки мне подойдёт?

Fenrikinos

Любитель собак
Поясняю для чего: мне нужен друг, который будет меня поддерживать, с которым можно полежать на кровати, или погулять по двору на поводке. Вот поконкретнее: жить он/она будет у меня в комнате. У животного будет место для туалета и свой домик в котором он будет спать. Размер собаки маленький. Комнатная. Игрушки будут, одежда в в зависимости от типа шерсти. Можно с запахом, а можно без, без разницы, помещение регулярно проветривается. Обучаемость необязательна. Уход за шерстью - без разницы. Хоть легкий, хоть сложный. В городе есть парикмахерские. Размер комнаты - в догонялки не поиграешь, но с мячиком порезвиться можно. Купать сама могу, причесывать тоже, играть времени не очень есть если честно. В месяц на собаку могу тратить не более 500 рублей. Ну вроде бы всё.Я конечно не ожидаю грандиозных ответов, буду спрашивать ещё на форуме собачников.
 

bedya

Любитель собак
чихуа-хуа, йорк, мопс.




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Great_Politician

Любитель собак
любую даже мелкую собаку надо выгуливать. .
вы не написали, есть ли у вас на это время. .

чихуа.. как вариант.




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Lesly

Любитель собак
Чухуа-хуа, йорк, той-терьер, такса, джек-рассел терьер и др.
А вообще, по описанию, вам подойдет любая собака, мое мнение.




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 
В месяц на собаку могу тратить не более 500 рублей - ни одна собака не подходит под этот критерий по моему мнению.
Парикмахерские то есть грумминг тоже стоит денег, так к слову) Я уже не говорю о игрушках,одежке и ветеринарии...
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Если траты в месяц планируются не более 500 рублей, то вообще о чем речь? Даже нормальное питание карликовой собаки и то дороже выйдет. А Вы о каких-то парикмахерских, игрушках и одежде говорите. А уж оплата ветеринарных услуг... .

И времени на собаку нет. Может тогда игрушечную? Ну робота там? Или как Вы это представляете - живет существо как рыбка в аквариуме, Вы захотели - сняли с полки, не захотели - оно существует как-то само и Вас не беспокоит?

Может тогда кошку, а? На кровати с ней можно полежать, а поддерживать Вас ни кошка, ни собака не сможет. Кошки не так страдают от такого обращения. Хотя, опять же, вопрос затрат остается актуальным.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Хомяка заведи. Лучше игрушечного. Не нужно мучать собаку, никакую, при условиях ее жизни в одной комнате с домиком-туалетом и некоторым радостям в виде прогулок по двору на поводке и редких игр, а то даже на это времени не очень плюс аж 500 р в месяц.
 

Каховка каховка

Любитель собак
Не одная, а тем более чихуахуа и йорк. . им только на одну одежду около 10000р. тратиться.. . а корм? или ту же домашку готовить? нужно либо корм купить, а он не меньше 300 р. стоит или ту же куриную грудку с кашей нужно купить за деньги. . вам не одно животное не подходит.... может только хомяк и то у него клетка дорогая. . вам не потянуть питомца...
 

GoldCobra

Любитель собак
Если не более 500 рублей, то никакую. Учитывая, что вы не собираетесь выгуливать собаку, то этих денег впритык хватит только на самые дешевые пеленки и не особо хорошее питание. А еще есть расходы на прививки, глистогонку, обработку от клещей в сезон (раз уж вы собрались все-таки иногда выходить во двор) , съедобные игрушки-погрызушки, без которых начнутся проблемы с зубами, и т. д. Я уже не говорю о лечении, это вы вообще в смету не закладываете, т. к. только один прием у врача стоит около 200 рублей, а кроме этого надо платить за лекарства и процедуры. И вообще умиляет фраза про парикмахерские - хоть цены бы узнали, прежде чем озвучивать уход за шерстью - без разницы - длинношерстная собака моется и чешется 4 раза в месяц, в парикмахерской это стоит от 500 рублей за один раз, при домашнем уходе требуется специальный шампунь и специальные расчески - как ни странно, за них тоже придется платить в магазине. Продолжать или уже дошло?




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

bekas

Любитель собак
расход на породы весом до 3-х кг:
прививка ежегодная - 800 руб.
стрижка йорка в зоосалоне - от 600 руб.
пакет сухого корма супер-премиум класса на месяц - больше 1000 руб. (ПроПлан 800 гр. на неделю примерно 280 руб.)
прием ветеринара в клиниках от 300 руб. за прием.
клинический анализ крови + биохимия = 1500 руб.
удаление молочных клыков (у карликовых пород часто не меняются сами) - 700 руб. за 1 клык (их у собаки 4 шт.)
продолжать?





-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Conception

Любитель собак
Вы уверены насчёт собаки? И 500 рублей в месяц слишком мало. За собакой ухаживать нужно! А если она заболеет? 500 рублей хватит на лечение? А прививки? Хорошее питание? Вы об этом подумали? Раз уж собрались заводить собаку, то сделайте её счастливой и не поленитесь гулять с ней каждый день по 3-4 раза. А по вашему описанию можно думать, что вы заводите собаку для того, чтобы лежать на диване и играть с мячиком в одной комнате. И вы сказали, что если и будете гулять то только на поводке. Это что же за гуляние такое? Собаке бегать надо, даже комнатной. Интересно ещё знать, на себя вы тоже в месяц
не более 500 рублей тратите? А собака чем хуже?




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Kristalik

Любитель собак
Эм.. . за 500 рублей Вы можете вообще никого не заводить.. . Хотя Вы и не сможете завести, либо собака будет страдать. А когда Вы писали про парикмахерские, Вы думали сколько они стоят? Стрижка около тысячи! А игрушки, лакомства, новые поводки и ошейники? ! Собака - как ребенок, ей тоже нравятся подарки! А Вам на корм будет еле хватать! Нормальные люди тратят в мес на собаку не менее 5 тыс, а Вы говорите про 500 руб? Неет. Лучше подождите, будете зарабатывать побольше - заводите спокойно.




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Gresstrok

Любитель собак
Если учесть что корм для маленьких собак едва-ли не дороже, чем для крупных, какой собаке вообще речь?




-------------------------------------------
Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 
Верх