Какая собака лучше дворняга или породистая?

Vokes

Любитель собак
Из приюта или породистая с выставки. ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПИСАТЬ КАЖДЫЙ ВАРИАНТ.
 

Louato

Любитель собак
Породистые :
1. Предсказуемость во внешнем облике, соответствующем данной породе;
2. Уверенность в предназначении породы - каждая из них выводилась для определенного использования;
3. Гарантия генетического здоровья, при условии, что щенок был взят из хорошо зарекомендовавшего себя питомника, а не от разводил;
4. Огромный выбор разных пород, в соответствии с тем, для чего вам требуется собака.

Беспородные :
1. К сожалению, непредсказуемость - одна из основных черт беспородной собаки, ибо ее происхождение и генетический набор неизвестен;
2. Могут быть неплохими компаньонами;
3. Не годятся для многих специальных видов дрессировки, например, охотничьей натаски или защитной службы.









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Nicksari

Любитель собак
Я бы выбрала собаку из приюта. Во-первых вы спасёте жизнь. Во-вторых животинка будет Вам очень благодарна. Но если вам нужны определённые качества породы - заводите породу









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Arturo

Любитель собак
Тому, кто четко знает, с какими характеристиками ему нужна собака, подойдет только породистая, потому что дворняги непредсказуемы.









-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Мурлыська

Любитель собак
Как по мне - породистая. ты знаешь, каких особенностей поведения от нее ждать и какой она вырастет внешне, а дворняга - это лотерея, может повезти, а может и нет.
У породистых хоть ведется селекция на психику, характер и здоровье, у дворняг полнейшая неразбериха. но и заводчики тоже не все добросовестные.
Кому без разницы, какой собака вырастет, кому нужна просто собака - почему бы и не осчастливить беспородную собачулю.
 

Natius

Любитель собак
Породистая! Лично для меня .
Мне не жалко денег на покупку и качественное содержание !
Но я хочу видеть, то что мне нравится .
Дворняжка это лотерея !
 

Fruit

Любитель собак
Невозможно описать каждый вариант, потому как сколько людей, столько и мнений. Кому-то порода собаки не важна, ему без разницы, какой у собаки будет характер, темперамент, внешний вид, размер. Дворняга всегда непредсказуема, берёшь щенка и не знаешь, что из него вырастет. А те, кому важно знать кто с ними рядом будет ближайшие 12-15 лет предпочитают всё же собак породистых, тут уж точно знаешь, что вырастет. Ну, и тем кому важны рабочие качества собаки тоже дворняжки не интересны. И нет собак лучше или хуже, хороши все, просто каждая по своему. Самая любимая и лучшая - своя, даже если окружающим она кажется страшненькой и бестолковой.









-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Породистая, беря собаку я хочу быть уверенна какой она вырастит, а дворняжки это лотерея.
 

Darim

Любитель собак
взяла из приюта метиса после смерти старенького питбуля, и не пожалела - с собакой стали как одно целое! как будто всю жизнь с нею жили))) и не смотря на то, что животному на тот момент было года два









-------------------------------------------

Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

MINEcrafteR

Любитель собак
я фанат выставок, я так получаю нужную дозу адреналина и отдыхаю душой. поэтому мой вариант не просто породистая собака, а высокопородная и конкурентная на выставках, чтобы не позориться и хоть изредка выигрывать. можно было бы дворняг выставлять на общих основаниях, могла бы и дворнягу взять.









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Missy Mollie

Любитель собак




Для меня породистая, хотя и наша по факту беспородная собака (хотя язык не поворачивает ее двориком назвать) ну очень прямо нравится) И да нам с ней очень повезло именно повезло. На фото на переднем плане. Чуть больше года назад брали ее из приюта у породной команды.









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Aldo

Любитель собак
Смотря что вы хотите если хотите ездить по выставкам то лучше породистую, а если хотите ради удовольствия то можно и без породы. А оучше всего из приюта как писала Вика Кудрявцева.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Quintin

Любитель собак
каждому свое, я выбираю породу, потому что это мое желание









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 
Верх