Какие болезни могут передаваться у собак по наследству?

Quintin

Любитель собак
Собака умерла. Пёс в последнее время похудел. За две недели до смерти на лапах стала появляться кровь, из кожи просто, ран, порезов не было. В последние дни испытывал такие страшные боли в лапах и по всему телу вроде, что не мог ходить, больно было шевельнуться. На некоторое время спасала таблетка обезболевающая для человека, снова бегал, носился... но через несколько часов опять страшные боли. Потом понос, в последние дни рвота... Врачи разводили руками.... Это фото лап, тоже врачи не знают что это такое...
 

Nickolas

Любитель собак
Почитайте вот эту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Очень познавательно. Я так намучилась, когда моя собака ослепла, когда искала щенка, хотела, чтобы родители были протестированы хотя бы по вопросам дисплазии и заболеваниям глаз. Нашла таких по пальцам одной руки в России. Про неньку Украину вообще молчу, что твориться

Ссылку не показывают, введите заменив слово точкой latinточкаru/monomakh/p67.htm




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Vandenacre

Любитель собак
в каждой породе свой букет наследственных заболеваний
во многих породах это дисплазия и др заболевания суставов




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
у моей соседки собака кавказская овчарка, так вот у этой собаки приключилось выпадение влагалища, ветеринар сказал, что наследственное заболевание, хотя по линии матери такого не было, собаки с родословной, видимо по линии кобеля тоже передается.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
незаращение верхней губы и твердого неба, заращение анального отверстия, альбинизм, крипторхизм, заворот век, дисплазия тазобедренного сустава и др.




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

DJ MISHA

Любитель собак
так же как и у людей. У овчарок настоящий бич-дисплазия тазобедренных и плечелопаточных суставов. У тяжелых пород-пороки сердца. У мелких-нервные расстройства.




-------------------------------------------
Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

E N J O Y

Любитель собак
В зависимости от породы. В основном-дисплазия, крепторхизм




-------------------------------------------
Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Их множество, начиная от дисплазии тазобедренных и локтевых суставов, гидроцефалии, расщепления твердого неба, подвывиха шейных позвонков, сердечных проблем и кончая пороками психики.




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Ну, к примеру, пекинесы - Болезнь межпозвоночных дисков (IVD), Атлантоаксиальный подвывих, Атрезия слезного канала, Болезнь Пертеса, Гипоплазия эмали, Дистрихиаз, Катаракта, Лицевой складчатый дерматит, Микрофтальмия, Опухоль клеток Сертоли, Паннус атипический, Паховая грыжа, Прогрессирующая атрофия сетчатки, Пупочная грыжа, Укороченный череп. Если серьезно - правильно сказано, сколько пород - столько генетических отклонений, передающихся по наследству.





-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Lucifer

Любитель собак
грыжа и т. п.




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 
Верх