Какие искусственные косточки для собак выбрать?

Aleks11

Новичок
Задумался о приобретении искусственных косточек для питомца, как оказалось они бывают разные - не только по содержанию, но и по размерам. Например, кальциевые, жевательные, желатиновые и т.п. Какой вариант будет лучше для карликового пинчера, возраст 1,5 года.
 

Barry

Новичок
Главное чтобы косточки были соразмерны размеру вашей собаки. В вашем случае стоит брать маленький или средний размер, а уж содержание подбирается индивидуально, попробуйте каждый вариант - ничего плохого не будет, но давать лучше не больше 2-3 в день.
 

Neit

Новичок
Покупаю своей кальциевые косточки, любит она погрызть что-нибудь время от времени, а обычные кости не всегда имеются, поэтому выходим из положения таким образом, да и полезнее они, насколько я знаю.
 

Gari4

Новичок
Покупаю своей кальциевые косточки, любит она погрызть что-нибудь время от времени, а обычные кости не всегда имеются, поэтому выходим из положения таким образом, да и полезнее они, насколько я знаю.
Я все таки больше выступаю за натуральное питание животных за исключением дорогих кормов, а в эти кости мало-ли что класть могут, как-то это сомнительно, особенно разного рода желатиновые варианты...
 

Fobiys

Новичок
Я все таки больше выступаю за натуральное питание животных за исключением дорогих кормов, а в эти кости мало-ли что класть могут, как-то это сомнительно, особенно разного рода желатиновые варианты...
Эти косточки специально сделаны для животных и есть от разных производителей, самые дешевые покупать разумеется не стоит, а вот премиум класс - как раз то, что нужно. Все-таки стоит доверять в этом плане производителям и не бояться.
 

Greg

Новичок
Вообще, не рекомендуется использовать натуральные кости как раз и какие-либо палки, они могут повредить десна собаки и не только. Я обычно покупаю Pedigree Denta Stix, по крайне мере бренд внушает доверие + собаке нравится.
 
Задумался о приобретении искусственных косточек для питомца, как оказалось они бывают разные - не только по содержанию, но и по размерам. Например, кальциевые, жевательные, желатиновые и т.п. Какой вариант будет лучше для карликового пинчера, возраст 1,5 года.
Лучший вариант - сушеный бычий корень. И полезно, и натурально, и условно безопасно.
 

Oresana

Новичок
Такого плана косточки не надолго дают. Собака теряет интерес, если мягкие, то в целом быстро ею съедается. Поэтому можно пробовать покупать разные и смотреть что больше понравится. А по поводу размера, то тут вы же видите какое у вас животное.
 

Vladi

Новичок
Я для себя выбираю три вида искусственных кочточек: высушенные, прессованные и желатиновые. Отдаю предпочтение первому. Кроме содержания полезных веществ и витаминов, это отличное средство для очищения собачьих зубов.
 
Верх