Какие книги по дрессировке собак, а еще лучше по зоопсихологии вы знаете?

Blackflame

Любитель собак
Похоже мне достался щен с самым сложным характером ((( есть большой опыт собаководства, но такая проблема у меня впервые, уже не знаю что делать. Она стремается людей, подходит только на расстояние вытянутой руки, не ближе. Попытки приманивать потерпели неудачу. Собаке тупо пофиг на все! На еду почти не реагирует, может взять кусочек вкусняшки и очень нехотя его съесть. Пыталась завлекать играми - мои собаки носятся как кони, а она сидит и наблюдает со стороны. Подходы пробовала разные: либеральный - я сюсюкаю как дурочка, а она даже не обращает внимания, или лежит смотрит на меня и все; авторитарный - веду себя как строгая мамочка, она чуть что тресется и верещит как резаная; вариант тупо забить и подождать пока сама придёт - тоже не сработал. Сейчас собаке 4,5 месяцев, давно пора начинать заниматься дрессурой и хендлингом, но как тут начнёшь если она не на что не реагирует??? Как работать с такой собакой, помогите!
 

Malv

Любитель собак
Н. Криволапчук Собака, которой не надо бояться и набор книг В. Гриценко Собака без проблем и ряд других по основам дрессировке, по охранным навыкам и т. д.
 

Bloodsinger

Любитель собак
книги Конрада Лоренца почитай, например, очень мудрые книги.




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Leandra

Любитель собак
есть книги хорошие, автор В. В. Гриценко, Словарь по дрессировке собак, дрессировка собак для начинающих и еще другое, воспитание и дрессировка...




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх