Какие команды должен знать щенок в 4 месяца?

Ted

Любитель собак
Нашему щенку почти 4 месяца, он знает на отлично команды: сидеть, дай лапу, дай другую. С лакомством выполняет ко мне. Нормально ли это? Или мы что-то упустили в дрессировке? Волнует этот вопрос потому-что недавно видели щенка знакомых, который на отлично знает: сидеть, лежать, дай лапу, дай другую, ко мне, отдай, суслик.
 

Caprice

Любитель собак
Отличные знания, т. к. в 4 мес он ещё не особо вам должен)









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Dathis

Любитель собак
Если речь о ребёнке то первое перестать называть его щенком









-------------------------------------------

Всем спасибо ;)
 

Merine

Любитель собак
Ни ссать на кровать! главная команда.









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Moradora

Любитель собак
Продолжайте и дальше учить, нет строгих норм. Сначала основные команды, потом трюки. И смысл смотреть на других?
 

Influential

Любитель собак
в принципе для своего возраста он у вас знает то, что ему нужно знать. Еще должен знать: рядом, кличку свою, место.









-------------------------------------------

Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Saeteun

Любитель собак
ФАС!!!









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Cata

Любитель собак
Я вообще не парюсь с командами.... Завела себе просто компаньона и все.

Ой, моя знает больше, а твоя меньше - это все по молодости хорошо, пиписьками меряться... Опыт то приходит с возрастом, когда размер значения уже не имеет.









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Yadira

Любитель собак
В 4 месяца на отлично щенок не знает никаких команд. На отлично - это при любых раздражителях, в любых условиях - идеально и мгновенно. И у вас не команды, а ерундень по дай лапу. Основные команды фу, ко мне, рядом. Безоговорочные и безусловные. Если это сидеть на отлично, то вот бежит щен, к другой собаке, бабочке, или нюхает что не нужное, подбирает гадость, вы ему сидеть (стоять, лежать) он раз и плюхнулся. Такого не может быть в силу возраста. Не требуйте многого от собачьего ребенка, вам же не давали в садике интегралы? Дать одну, другую лапу, когда щену интересно и спокойно, ничего не отвлекает, а вдруг еще и мотивация - это не знать на отлично. Да и набор команд, так себе. До 4 обучить щенка сидеть-лежать-стоять, иди сюда, фу, место (у меня место двухмесячный знал прекрасно) более, чем реально. В домашних ли спокойных условиях, разумеется. Особенно в игровой форме. В 4 месяца уже можно к инструктору на послушку. Вы не пожалеете, вам самой понравится и вы много нового узнаете.
Да, и вы должны понять, что если чужой щен знает и умеет больше, то это заслуга его владельцев. Значит вы обучаете не тому и/или не так. А не проблема в щенке. Еще и нужно делать нюанс на породе, на подходе к конкретной собакой, до всех по-разному доходит)









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

fedorsuper2

Любитель собак
Самое главное и первостепенное - выучить команду ко мне. И стой/стоять!.
Если в пол года не будете знать - то по жизни так и придется ходить на поводке . .

А лапы, кувырки и тапочки - это вовсе не обязательно знать, это для вашего развлечения.
А вот те команды - первостепенные - гарантия уберечь от ранней смерти собаку.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
ко мне, рядом, нельзя-вот хотя бы эти команды должен знать и сносно выполнять, особенно на улице при скоплении людей и собак
 

Kravets

Любитель собак
Он должен знать команды как:

Фу
Ждать
Можно

А так же надо разрабатывать выдержку перед едой чтоб он не нападал на нее как голодный зерь









-------------------------------------------

Собака собаку не ест.
 
Верх