Какие: ошейник,поводок лучше для собак крупных пород?

Fed boa

Любитель собак
А именно : немецкий дог,лабрадо и хаски.
Имею ввиду ошейник лучше кожаный,тканевый,цепочку или шлейка и т.д
поводок :обычный или рулетка.
 

Семицветик

Любитель собак
бери рулетку, для собак плохо в горло с обычным, но если они не бегают во время прогулки, а идут рядом, то обычный
ошейник - лучше кожаный
 

Quintin

Любитель собак
)) Те, которые хорошо и крепко застегиваются и не рвутся )




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

fileGrus

Любитель собак
собака молодая и недовоспитанная лучше рулетку не брать, а пользоваться брезентовым или синтетическим поводком, 3 метра. Крупную собаку трудно удержать одной рукой, а рулетку двумя не взять. Ошейник может быть любой удобный, главное, чтобы материал, пряжка, кольцо и карабин были прочные и надёжные.




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Laib

Любитель собак
Своего вожу на кожанном ошейнике или шлейке. А поводок или синтетический или брезентовый 7 метров.




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Maya

Любитель собак
Кожанный ошейник, поводок лучше синтетический, порядка 5 метров, брезентовым, если дернет можно руки порезать (собственный опыт). Рулетку тоже лучше не брать, потому что для больших собак она тяжелая, да и удержать собаку на ней тяжело и так же можно порезать руки.




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Jose

Любитель собак
Шлейка и ошейник - чередовать. Если собаки тянут, то шлейку лучше нейлоновую, кожаная быстро растягивается. Обязательно проверять все кольца и карабины, чтобы были хорошо пропаяны и не из неизвестного сплава, сейчас многие делают из г.. на, и при рывке поводок остается в руке, а собака где-то там, где ей хочется. Из фирм предпочтительны: хантер, рогз (во всяком случае мне больше всего нравятся) . Шлейки брала трикси и ферпласт.
Из моделей шлеек предпочитаю ту, что синяя (если защелка расстегнется, то шлейка все равно останется на собаке) Шлейки можно сшить на заказ также (хаски-форум, там есть контакты девушки Настя, которая проинструктирует какие мерки надо снимать, а потом за недельку изготовит) . Что касаясь поводока, кому что больше нравятся, и у рулетки и у обычного есть свои плюсы и минусы. Хотя бы то, что эти 5 - 8 метров, когда гуляешь с собакой не надо наматывать на шею, руки и т. д. , да и собака не путается в поводке. НО, есть большой минус - если рулетка неожиданно быстро разматывается, то скорее всего будет полет и торможение об асфальт, с обычным поводком такое не прокатит. Также на рулетке команде рядом не научить, для этого нужен обычный поводок, чтобы собака чувствовала его, так сказать, провисание. Также рулетка занимает руку полностью, сумку уже не возбьмешь, а с обычным - запросто.
Если покупать рулетку, то лучше всего ремневую. а не шнур. При выборе модели рулетки. не забывайте, что к весу собаки требуется прибавить 10-20 кг. (вес собы - 30 кг, рулетку берем на 50 кг) . мне лично удобнее гулять на рулетке, а если уже и по делам надо зайти, либо куда-то ехать. то на обычном поводке






-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 
Верх