Какой корм для щенка можно? породы Немецкой Овчарки И какой корм вы предпочитайте, сухой или натуральную еду?

Hortense

Любитель собак
Посоветуйте, пожалуйста, сухой корм для собак премиум класса? На натуралку началась аллергия и тощей стала собака (порода - немецкая овчарка, 5 лет, стерилизована). Анализы и узи в норме.
Корма супер премиум класса и холистик НЕ подошли (за 3 года многое перепробовали: свой корм съедает, а положенные 20% сушки оставляет). Уплетает за обе щёки корм Чаппи (аллергия прошла, шерсть залоснилась, запах изо рта исчез), но его низкая цена пугает. Дог чау ест без особого энтузиазма. Brit не пробовали.
 

Enoch

Любитель собак
натуральный




-------------------------------------------
Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Desmond

Любитель собак
Только не сухой. Если вы завели собаку, то купите в книжном магазине книгу о том, как заботиться о собаке.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Сухой для щенка лучше, когда уже вырастет лучше переводить на натуральный просто сухой корм не очень полезный а натуральный лучше во много раз . Особенно кусочки мяса .

Была у меня собака, кормили сухим кормом так ей потом постоянно плохо становилось, как будто аллергия . Он не полезный, а как начали натуральным кормить то сразу лучше стало . У нас прям для нее пакеты с макаронами и другой едой стоят ))




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Fenrilar

Любитель собак
Всегда кормила и кормлю своих собак натуральной едой, взрослым особям добавляю витамины. Составляю рацион как говорится по науке. Аллергиков у меня почти нет, только организм бульдога на курицу не очень риагирует. Доги и АСТ в отличной форме, даже не знают какая сушка на вкус.
 

Christena

Любитель собак
мой питомник на сушке, последние 8 лет на Роял Канин. все собаки прекрасно выглядят, практически не болеют, выигрывают выставки и спортивные соревнования.
для немцев отдельная линейка РК немецкая овчарка - с повышенным содержанием глюкозидов для правильного формирования проблемных задних ног и с пониженной аллергенностью. прекрасно себя чувствуют, ни у одного немца моего разведения ни разу не было проблем с задними до самой старости.
щенкам дополнительно отдельным кормлением даю творог (обычно кальцинированный) с кисломолочкой и сырое мясо (чаще конину), да и взрослых иногда мясом лакомлю - раз в неделю примерно.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 
Верх