Какой корм для собак лучше давать своему щеночку? Ну какой корм для собак лучше давать своему щеночку?

Missy Mollie

Любитель собак
Pro pac, pronature (не холистик) или proformance? Интересуют линейки для щенков крупных пород объем 20 кг
 

slimer

Любитель собак
мясо
каша

молоко




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Brainfucker

Любитель собак
В раннем возрасте щенку надо давать домашнюю кашу. И конечно лучше давать собаки здоровую домашнюю пищу.




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Clarine

Любитель собак
Мясо, кашу, молоко, творог. морковку тертую. Всякие Педи для лентяев.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Dathis

Любитель собак
Лучше не доверят кормам . Лучше корми со стола . Моя собака любила в детстве : кашку, творожок, варенные яйца, молочко .




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

heart flame

Любитель собак
Потребности собачьего организма и человека - далеко не одно и то же. Поэтому готовые корма хороших брендов, по идее, полезнее, чем неграмотно приготовленная натуралка и тем более кормление со стола.
Но упаси вас Боже от Педигри и Чаппи!



Не знаю, как для собак, а для кошек на удивление хорошим оказался отечественный готовый влажный корм (консервы) Ем без проблем - их делает Нарофоминский мясокомбинат из боенных отходов. Их можно найти в интернет-иагазинах - я искал через Яндекс-Маркет.




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

publicist

Любитель собак
Последнее время не тороплюсь отвечать на подобные вопросы, сначала читаю всех предыдущих писунов и записанцев. Скудоумие и уровень знаний многих просто убивают. Каша, педигри, молоко. остатки со стола ((( Дети, прежде чем советовать, нужно самим хоть не много знать! .
Что же до вашего вопроса, то советую не менять корм которым кормил заводчик, хотя бы до 5 мес. В дальнейшем подбирать корм из линейки Суперпремиум. Проплан, экануба, хилс и т. д.




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Hooghkirk

Любитель собак
К комментарию выше-скудоумие у тех. кто кормит собак сухарями. а не настоящим мясом. Мы кормили мясом, творогом, немного овощей.




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Афродита

Любитель собак
Молоко вообще нельзя давать щенкам, так как в нём много лактозы. Полноценный рацион: белки-жиры-углеводы. 1) Мясо. Это может быть нежирная баранина, курочка, индюшатина, говядина. Мясо может быть как варёным так и сырым. Сырое мясо более питательное, но в нём могут содержаться яйца гельминтов (или попросту глистов) поэтому мясо надо проморозить. Два раза в неделю мясо можно заменять океанической рыбой (без костей) .2) Потроха. Это печень, сердечки, желудки. 3) Различные крупы. Пшено, рис, гречка, овсянка, можно макароны. Это отличные источники углеводов. Крупы следует проваривать на воде. 4) Овощи. Это огурцы, морковь, тыква и т. д, и т. п. Овощи можно натереть на тёрке, сварить, тушить не советую. 5) Молочка. Нежирные творог, кефир, простокваша, сыр. 6) Яйца. Куриные яйца нужно давать собаке два-три раза в неделю в виде омлета, яйца сваренного в крутую. Стандартной комбинацией является мясо-крупы-овощи. Даже когда пёс вырастет, или у вас не будет времени готовить, не кормите собаку одним мясом-это очень плохо. Лучше тогда перейдите на готовые корма. И вводите новые продукты постепенно. Вот запрещённые всем собакам продукты: ШоколадЛукЧеснокВиноградИзюмБрокколиЛососьГрибыКожа индейки.
 

Holdik

Любитель собак
...у меня от некоторых ответов депрессия развивается )) даже и отвечать ничего не хочется после этих кашек, молочков, педигрей и тому подобных прелестей. . .поэтому, Леруся, послушайте Alex Mishin и Евгения Суслова (он плохого не посоветует )) и тогда ваша собака будет не только жива, но еще и здорова




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 
Верх