Какой уход требуется за пекинесом?

Bloodsinger

Любитель собак
Собираюсь завести щеночка этой породы, расскажите пожалуйста о уходе за собачкой этой породы, желательно очень подробно (сколько гулять, чем кормить) как ухаживать за шерстью питомца, как избежать вывиха глазного яблока. Говорят что собака очень плохо поддается дрессировки и часто упрямиться, это правда?
Пожалуйста отвечайте нормальными ответами, и при возможности на все вопросы. Заранее спасибо.
 

Sarai

Любитель собак
надо его расчёсывать




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Janee

Любитель собак
Уход за пордой пекинес не сложен и практически не отличается от ухода за любой длинношерстной собакой . Глаза следует протирать влажным ватным тампоном или диском .1.Если пекинес щурит глаз, помутнение радужки или болезненность, все это говорит о том, что глаз травмирован .Лечение проводится противовоспалительными препаратами, антибиотиками и регенерирующими средствами. 2.Гнойные выделения свидетельствуют о инфекции .Лечение антибиотиками. 3.В следствии удара или механической травмы может произойти вывих глазного яблока, выглядит это ужасно. Здесь нельзя терять ни секунды приложите к глазу влажный платок и в клинику, если все проделать быстро, глаз можно будет спасти. Старайтесь не гулять с собакой порды пекинес по высокой траве, играть с мелкими, не агрессивными животными, не перевозить пекинеса на переднем сидении авто. Складку над носом приподнять и протереть сухим тампоном1.При появлении под складкой влаги и не приятного запаха, припудрите это место детской присыпкой или заложите глазную мазь «Гидрокортизон» Уши так же протираем сухим тампоном. 1.Здоровое ухо не нуждаются в частых чистках. Покраснение, обильные темные выделения говорят о воспалительном процессе. Когти подстригаем по мере необходимости. Сейчас можно купить зоомагазине очень удобную когтерезку именно для мелких собак Выстригаем шерсть между пальцев и делаем окантовку лапок, но не увлекайтесь, когтей не должно быть видно. Шерсть пекинеса, по корпусу расчесываем массажной щеткой, за ушами и юбку специальной расческой (зубчики должны быть редкими и не острыми) 1.Колтуны разбираются руками, можно использовать специальные средства для расчесывания. Мыть пекинеса надо не чаще одного раза в год, исключение составляют лапы и ******** места. 1.Для более частой чистки используют сухой шампунь. 2. Можно протирать шерсть следующим раствором: столовый уксус + водка + вода, все в равных частях. Смочить салфетку и протереть по шерсти, а потом против шерсти. Использовать по мере загрязнения. Дегельминтизация проводится раз в 3-4 месяца вет .препаратами и за 8-10 дней до прививки.
Щенки вакцинируются по схеме : первая прививка в 6-8 недель, вторая через 1-2 недели от первой, третья поле смены зубов (для мелких пород в районе 9 месяцев) . Далее раз в год. Обработка собаки пекинес от внешних паразитов (блох, вши, власоеды и т. п.)




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Шерсть пекинеса нуждается в ежедневном расчесывании мягкой щеткой. Нужно строго следить за здоровьем пекинеса, так как их дыхательный аппарат оставляет желать лучшего (между прочим, как все «курносые» собаки, во сне пекинесы сильно храпят. Следите чтобы собака не переутомлялась от беготни, не находилась в душном помещении и не перегревалась в жаркую погоду. У пекинесов существует специфическое заболевание глаз, которое носит название «хроническая эрозия роговицы» . Вначале на роговице глаза возникает почти незаметный дефект и помутнение, которые сопровождаются слезотечением и блефароспазмом (спазм век) . Через несколько месяцев вокруг этого дефекта начинают прорастать кровеносные сосуды. Для лечения хронической эрозии роговицы используют препараты йода,антибиотики и витамин А.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Gak

Любитель собак
Отличный сайт, посвященный пекинесам:
http://pekines6.narod.ru/fan.html




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 
Верх