Какую породу собак посоветуете мне? Напишу щас свои требования, по которым вам легче будет дать ответ.

Nirne

Любитель собак
1) Собака среднего или большого размера. Типа споньки или лабрадора.
2) Собаку буду держать в квартире. Сам готов с ней гулять не очень продолжительное время.
3) Кинолог из меня фиговый, был только пекинес. Но изучить соответствующие книжки могу с интересом, так как я типа студент биолог.
4) Пусть собака не реагирует бешено на других животных, особенно кошек. Ну и на собак. Или этого можно в дрессировке достичь?
5) Несложный уход. И нормальная собачья челюсть. А то с пекинесом были проблемы такие, что еду приходилось разламывать - она в пасть не влазила или не могла разгрызть.
6) Неагрессивный врожденный характер.
7) Цель заведения - компаньон, друг. Хочу еще, чтоб был какой-то хозяйственный толк, например, чтоб можно было оставить возле машины охранять или потаскать в пасти легонькие пакетики.
 

Aralar

Любитель собак
Давайте только определимся сразу - собака или полностью беспроблемная в быту, или все-таки охранная? Т. к. не бывает одновременно и того, и того, за редким исключением.
Любая порода, способная к охране, требует больше усилий в воспитании и дрессировке, чем чисто компанейские.
Если вам достаточно звонка у машины, то с такой задачей легко справляется даже цвергпинчер или такса. А вот что-то посерьезнее можно ожидать только от служебника. Но с любым служебником надо продолжительно гулять (утренняя прогулка + минимум (!) час активная прогулка вечером) и заниматься дрессурой.
Вот если вы поточнее все-таки сформулируете свои желания, можно будет что-то предложить. И придется каким-то пунктом пожертвовать... не бывает идеальной породы.









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

DeadAsted

Любитель собак
лабрадор охранять не будет, но по всем остальным критериям вполне подойдет.









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Conligus

Любитель собак
Лабрадор, Немец









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Schlecht

Любитель собак
Лабрадор









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Kofron

Любитель собак
Не очень продолжительное время гулять? Мопс, пожалуй. некоторые декоративные породы. Кому-то посерьезней нагрузку давать надо соответствующую.









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

ottorvish

Любитель собак
Ретривер









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 

Мерзавка

Любитель собак
Немецкая овчарка самое то будет .У самого их двое правда и трое пекинесов тоже есть))

 

Enoch

Любитель собак
Не хотите гулять минимум по два часа в день - не заводите собаку.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Dalalhala

Любитель собак
Байка прикольная порода









-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Cassells

Любитель собак
Голден ретривер. Они всегда улыбаются, и от этого на душе радостно. Умнейшие, жизнерадостные, веселые, дружелюбные собаки!











-------------------------------------------

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Cандаль

Любитель собак
Вы противоречите сами себе, пересмотрите пункты 6 и 7. Собака не может охранять машину без врожденной агрессии. К примеру лабрадоры, сеттеры или спаниели не имеют агрессии, по стандарту это является пороком.

Плюс ко всему, поясните, что значит гулять непродолжительное время, всем средним и большим собакам нужны соответствующие физнагрузки, а это минимум два-три часа в день активных прогулок.









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Boner

Любитель собак
Не очень продолжительно время. Это сколько?
Если готовы в день активно гулять хотя бы 3 часа, то Вам подойдет такса. Но охранять она не будет и пакеты тем более носить не будет: D
Нужен охранник, заводите служебку, но ей нужны соответствующее воспитание и нагрузки. Для пакетов купите авто или велик.
Теперь взгляните на пункты 2,6 и 7. Не продолжительные прогулки подходят лишь чихуахуа и тоям, ибо на долгие прогулки они не способны. Дальше, Вам нужна порода, без врождённой агрессии - это лабрадоры, ретриверы и др., но при этом в 7 пункте Вам нужен охранник. Но как собака будет охранять без агрессии? Плюс, служебкам и крупным породам нужны долгие и активные прогулки. Иначе Вы получите больную собаку и разгромленную квартиру.









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

easy frag

Любитель собак
Кане-корсо! Но агрессивная чуточку.. Но без агрессии машину охранять никто не будет!









-------------------------------------------

Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

MeXaHuK

Любитель собак
лучше взять авчарку









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Ezequiel

Любитель собак
что за тяга к большим псам, зоофилы да?









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Ken

Любитель собак
4 вопрос-тогда ТОЛЬКО кане корсо-не нужно много активности, обожает всех животных, дрессируется проще немца. берите суку-проблем меньше.









-------------------------------------------

Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 
Верх