какую породу собаки лучше дрессировать ?

Brave Hero

Любитель собак
Только не Овчарок (от Овчарки у меня будет плохое воспоминание . Личное)
И поддаются ли дворняги дрессировке ?
Вопрос конечно не сюда, но можно ли кота дрессировать ?
 

Yltimatka

Любитель собак
Бордер колли, лабрадор




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Hugizius

Любитель собак
Любую, но мелкие собаки сложнее дрессировать




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Reinier

Любитель собак
колли, бостон терьер.
советую бостон терьера так как у меня есть бостон терьер. умная, добрая. любит детей. у меня он знает ооочень много крутых команд




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Coirdana

Любитель собак
Пудели. Не зря они считаются цирковыми собаками! (Я тогда долго с моим пудельком не виделась, приехала и решили начать дрессировку. За день выучили Сидеть,Голос,лежать,дай лапу и ловить вкусняшки на лету. Конечно за один день не очень хорошо. Но потом навыки закрепили. А Апортон и без тренировки стал приносить. А однажды (честное слово, я не вру!) он встал на передние лапы, задние поднял и так по комнате ходил!
Вот отличный сайт для тренировки собак командам и цирковым трюкам: http:// dogtricks. ru/ trjuki
Вы не сказали, что нужна собака именно для охраны дома. И кстати пудель тоже умеет охранять. Разумеется руку он не откусит, но лает и даже кусается он хорошо! По крайней мере мой.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Fehuginn

Любитель собак
Любая собака поддается дрессировке. Какой вид дрессировки вас интересует? Здесь важен еще и темперамент животного, активность. Колли, ретриверы, пудели, овчарки, пинчеры, легавые - считаются самыми легко обучаемыми, они по своей природе хотят взаимодействовать с хозяином и учить что-то новое. Крупных дрессировать удобнее (чисто физически, из-за их высокого роста человеку меньше приходится ползать и наклоняться)))
Котов дрессируют больше положительным подкреплением (кликер-дрессировка), механическим методом сложно.
 

Keep_calm

Любитель собак
БК, пудель, НО, Боксер, ретриверы, шелти, папильон. корги, да вообще большинство овчарок, а вот советы по дрессировке вы можете здесь - http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie найти.




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 
Верх