Какую посоветуете собаку в качестве охранника и сторожа?

Lynwood

Любитель собак
Нужна собака, которая не нуждается в дрессировке. Но и чтоб не дворняжка. Хочется какую нибудь овчарку. Ну посоветуйте какую нибудь чтоб подходила по этим критериям . Или таких нет и придется брать дворняжку
 

Truthdweller

Любитель собак
ключевое: что бы не нуждалась в дрессировке(( так что бери любую крупную собаку, неважно какой породы или без, заниматься ей никто не собирается, а брехать умеет любая соба
 

Durex

Любитель собак
не нуждающихся в дрессировке не существует и дворняг уж тем более нужно дрессировать









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Conligus

Любитель собак
кане корсо. молчиливая можно смесь они не дороги. гавкает низко нарушителя перекусывает
по читал ответы. да добер или ратвелер смесь с дворнягой даром и лучше.
Пес есть у соседа мохнатый доберман. как килер чужого рвать но команды слышит за 1 км.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Trenton

Любитель собак
У меня у самой 3 собаки ...Овчарка, хаски и ротвейлер я считаю что ротвейлер









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Christena

Любитель собак
Немецкая овчарка, алабай.









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Chaya

Любитель собак
Я бы выбрала вот кагото из этой породы Немецкий боксёр, Ротвейлер, Доберман, Кане корсо. По мне так все собаки клевые. Ну или заведите Фила Бразилейро как раз собака сторожевая для охраны послушный, преданный, решительный, смелый и бесстрашный пес.









-------------------------------------------

:)))))
 

Legending

Любитель собак
Таких нет. Любой собаке необходима дрессировка. Тем более, если собака крупная









-------------------------------------------

Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Юльчик

Любитель собак
ну для сторожевой собаки в полне подойдёт Немецкая овчарка. Если вам нужна собака для охраны дома на улице, или квартиры, то немецкая овчарка – идеальный выбор. Эта порода очень хорошо поддаётся дрессировке, надолго запоминает команды даже после продолжительного «простоя», хорошо относится к детям и является непревзойдённым защитником. Ярости немецкой овчарки хватит на банду грабителей, а ласки – для всех членов семьи.
Беря немецкую овчарку, помните, что эта порода невероятно активная, и требует повышенных физических нагрузок. Любой хозяин, который взял собаку для защиты и охраны, должен заботиться о физическом развитии питомца. Кстати, немцы занимают третье место в списке самых умных собак. Про самые умные породы собак в статье по ссылке. или Кавказская овчарка. Порода является одной из крупнейших, поэтому не стоит говорить, что будет с теми, кто надумает наведаться к вам в гости с плохими намерениями. Силы кавказской овчарки будет достаточно на стаю волков в лице недоброжелателей, преданности – чтобы не бросить хозяина в трудную минуту, и доброты, чтобы стойко терпеть любые детские шалости и радоваться каждому хозяйскому шагу.
Будучи очень крупной породой, кавказская овчарка не требует продолжительного выгула. Достаточно 1-1,5 часа выгула в день с возможностью порезвиться, чтобы поддерживать физическую силу питомца на уровне.

Читайте про породы большиБоксёр - прирождённая собака охранник. У боксёра какое-то особенно тёплое отношение к детям, и именно поэтому их предпочитают брать для семьи с маленькими детьми. Порода никогда не обидит ребёнка, будет стойко терпеть его выходки и спокойно дремать, пока малыш исследует собачье тело. Вместе с тем, нельзя наплевательски относиться к воспитанию собаки и её дрессировке, так как любая собака, которая будет жить в семье с детьми, должна быть серьёзно обучена.
Боксёр – великолепный защитник, который отлично поддаётся дрессировке и надолго запоминает изученные команды. Будучи очень активной породой, боксёр требует активных физических нагрузок – только так лишняя энергия найдёт выход. х собак по ссылке, чтобы узнать какая занимает первое место в топ рейтинге. можно ещё Ротвейлер. Многие хозяева, когда уже взяли щенка ротвейлера, волнуются, что их щенок так и останется маленького роста, и никогда более не вырастет. Так получается, что ротвейлеры долго «не растут». Точнее, они растут, но как-то малозаметно. Будьте уверены, что если вы правильно кормите собаку, даёте нужные витамины и физическую нагрузку, собака точно вырастет такого размера, какой он ей предначертан природой.
Чтобы воспитать щенка ротвейлера послушным, потребуется серьёзно заниматься воспитанием и дрессировкой. В дрессировке хозяину нужно будет быть более настойчивым, но, в общем, дрессировать ротвейлера не сложно. Из этой породы получаются чудовищно-свирепые, бесстрашные охранники. и вот последние Доберман. Доберманы – решительные и неуступчивые. Чтобы обуздать эту лошадку хозяину нужно всерьёз заниматься дрессировкой и воспитанием. Если вы новичок и решили взять эту породу, следует работать с животным, своевременно решая проблемы в поведении (они, к слову, обязательно будут у любой другой породы). Зато, в награду за усердный труд, хозяин получит неустрашимого телохранителя с молниеносными рефлексами, поразительной силой и, самое главное, контролируемое оружие подвластное здравому смыслу хозяина.
В семью с маленькими детьми можно брать любую породу, если родители будут следить за ребёнком и собакой, а также заниматься воспитанием обеих. Как-то не принято рекомендовать конкретно добермана для семьи с детьми, но если вас завораживает вид мускулистого, атлетического тела этой, в высшей степени, красивой собаки, то при серьезном подходе к воспитанию не откажите себе в удовольствии купить щенка добермана.

Теперь вы
 

Мурлыська

Любитель собак
Любая собака нуждается в дрессировке. В выгуле тоже и не пятиминутным-стометровым ...если не хотите вырастить велосипед.
 

Sangren

Любитель собак
Возьмите крупного взрослого отказника, которого кормят с лопаты, и посадите на блок. С любой другой собакой нужно заниматься.









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Olympia

Любитель собак
Таких нет! С любой собакой нужно заниматься









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Maryanna

Любитель собак
Если вам нужен просто ПУГАЧ тогда ищите среди дворняг. Посадите на цепь и пусть себе заливается звонким лаем. А чтобы собака ОХРАНЯЛА двор в отсутствие владельцев, то лучше всего по КАРАУЛЬНОЙ службе на свободном окарауливании и БЛОК-посту дрессируются КАВКАЗСКИЕ и СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ овчарки. Немецкая \овчарка может без приказа владельца только ПОЛАЯТЬ! Проникшего на вашу территорию преступника она не будет задерживать, а просто будет лежать в своем вольере....









-------------------------------------------

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Quintin

Любитель собак
в дрессировке и кормлении не нуждается. охраняет отлично











-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 
Верх