Какую собаку завести с маленьким ребёнком, не очень активную и не аллергичную(выбор пока пал на ка де бо)

Luli4kaaa

Новичок
Добрый день! Затрудняюсь с выбором собаки. Мы с мужем не очень приветствуем маленьких собак, но и собака большого размера тоже не по нам. У нас дочка, 5 лет, очень любит животных. У меня и мужа маленький опыт собаководства имеется (у меня в детстве был эрдель, в студенчестве-шарпей (оказался очень аллергичной породой),у мужа - дворняга). Живём в небольшом частном доме со своим двором.
Мы оба работаем, и выгуливать собаку сможем по утрам(минут 30-40 и по вечерам около часа).
Муж хочет собаку с охранными качествами, типа бульмастифа. Но эта порода очень большая. Мне по нраву лабрадоры (но муж их не очень любит), пока остановились на ка де бо (небольшая собака с охранными качествами). Но эта собака требует дрессировки (боюсь, что с нашим графиком,дрессировка возможна только раз в неделю, и то, не всегда). Какую бы вы собаку посоветовали?
 

Юлиана

Любитель собак
Корги или бигль

Корги маленькая собачка, но лает она достаточно громко, так что охранные качества присутствуют)))
И воспитывается хорошо

А бигль отличная собака для содержания в домашних условиях, небольшая, но и не маленькая, умная, веселая, хорошо ладит в детьми

В тему вопроса позвольте еще порекомендовать вам статью о том, что нужно подготовить к появлению щенка в доме, надеюсь, пригодится ;) https://goodhands.vet/blog/ukhod/chto-nuzhno-kupit-dlya-shchenka-v-pervuyu-ochered/?utm_source=dogsforum.ru
 

Luli4kaaa

Новичок
Корги или бигль

Корги маленькая собачка, но лает она достаточно громко, так что охранные качества присутствуют)))
И воспитывается хорошо

А бигль отличная собака для содержания в домашних условиях, небольшая, но и не маленькая, умная, веселая, хорошо ладит в детьми

В тему вопроса позвольте еще порекомендовать вам статью о том, что нужно подготовить к появлению щенка в доме, надеюсь, пригодится ;)https://goodhands.vet/blog/ukhod/chto-nuzhno-kupit-dlya-shchenka-v-pervuyu-ochered/?utm_source=dogsforum.ru
Спасиибо вам за ответ!
Но вот у корги частенько возникают проблемы со здоровьем, да и громкий лай не по нам.
Вот бигль - по нам более интересней, но он ооочень энергичный. Боюсь, что оставить его дома одного на весь день - в доме будет хаос и подранная мебель ))
 
Верх