Капли от глистов - это как?

Vlad

Любитель собак
Для меня всегда было логично лечить глистов применением препаратов per os. А тут увидел в одной аптеке, что продаются препараты в виде капель на холку. Теперь вопрос: как они подействуют на глистов?
 

Vet Irbis

Новичок
Добрый день Капли наносятся на кожу между лопатками ,после чего действующие вещества впитываются в кожу и попадают в кровь ,откуда атакуют гельминтов.
 

Karina79

Любитель собак
Ничего нелогичного не вижу в каплях. Действующее вещество впитается в кровь, оттуда разнесется по всему организму и уже через стенки кишечников будет воздействовать на гельминтов. Хотя я тоже считаю, что лучше применять таблетированную форму, так сказать в таком виде они практически сразу достигнуть цели.
 

Doggi

Любитель собак
Ничего нелогичного не вижу в каплях. Действующее вещество впитается в кровь, оттуда разнесется по всему организму и уже через стенки кишечников будет воздействовать на гельминтов. Хотя я тоже считаю, что лучше применять таблетированную форму, так сказать в таком виде они практически сразу достигнуть цели.
Вы так пишите как будто таблетки до кишечника доходят в неизменном виде. Из них действующее вещество тоже сначала в кровь попадает, а потом уже оттуда через кровь воздействует на глисты.
 

Voronov

Любитель собак
Я только капли и использую для лечения глистов и профилактической обработки от них. Дать собаке лекарство - задача для меня непосильная. Проще зажать между коленок и накапать на холку.
 

Marinochka

Любитель собак
Мне тоже капли больше нравятся в плане удобства их применения. Только покупать надо хорошие. Дешевые обычно не особо действуют на глистов.
 
Верх