Кавалер Кинг Чарльз спаниель или бигль ?

Каховка каховка

Любитель собак
Место жительства: 3-х комнатная просторная квартира. (Может быть переедем в дом )
2. Свободное время: много. Всю вторую половину дня свободна. И конечно же утром для прогулки.
3. Хочу заниматься с собакой: учить трюки, аджилити и т. д.
4. Готова убирать за собакой, с этим проблем нет :)
5. Активна. Люблю бегать по утрам, ездить в лес, на речку с семьёй .
6. Уход не имеет значения. Могу и к груммеру отвести .
7. Хочу воспитывать сама, но если что готова ходить к кинологу.
8. Готовы приобрести вольер или клетку, чтобы собака ничего не сгрызла (на всякий случай).
Спасибо всем заранее :)
Если знаете и можете предложить другие породы, готовы рассмотреть:)
 

Holloway

Любитель собак
Вам обязательно породу таких размеров ?

Как по мне, бигль. Он активен и у него хорошие качества охотника, круто дрессируеться, лес для него -самое то. Подойдёт как верный друг и отличный охранник хозяина. Почитайте в интернете плюсы и минусы этих пород.




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Bandittoz

Любитель собак
Если из этих двух пород, то бигль.
Но если вы такой активный человек и ищете собаку -партнера для занятий, то лучше, чем бордер-колли нет! Чудо, а не собака! Умница! Красавица! Ласковая! Верная! В аджилити ей вообще нет равных.





-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Urbine

Любитель собак
НЕ бигль. Брать данную собаку без опыта с охотничьими собаками ну просто нельзя. Сложная порода. Сама о ее заведении подумываю, но мной воспитаны две таксы и то, я сомневаюсь насчет бигля.
Бигль - это чистый охотник. Для вас лучше кавалер. Также рассмотрите других спаниелек (кроме русского).




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Vik

Любитель собак
Бигль охотник, и кавалер Чарльз тоже, довольно не просты в дрессировке, рассмотрите ещё вариант цвергпинчер, они более энергичны даже чем эти породы, очень человекоориентированы, прекрасно дрессируются и выносливы, для трюков и аджилити отлично подходят
 

Paddick

Любитель собак
для бега, аджилити, спорта кавалер кинг чальз спаниель мало подходят. для этого бигль




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Vitaminka

Любитель собак
Для спорта лучше бигль. Вот только на даче будете его по лесам вылавливать...




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Verone

Любитель собак
Биглями многие пугают, они очень и очень разные. Сходите на выставку собак и пообщайтесь с собаками и хозяевами. Сами поймете, кто милее. У нас бигли, но многие их боятся из-за их активности, можете посмотреть наших для примера https://www.instagram.com/arti_onli_yola/, правда мы никого не продаем. Только если посмотреть, также можно посмотреть и другие породы.




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 
Верх