Кликкер для дрессировки собак.

Galar

Любитель собак
Без разницы. Кликер - это просто инструмент. Если берете собаку без опыта в дрессировке, то не кликер берите, а уроки у инструктора.
 

Conception

Любитель собак
ром пользоваться и знаете основы кликер-дрессировки, то с кликером. если не знаете разницы, то с инструктором









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Чувак

Любитель собак
можно кликер заменять словом-маркером, типа - да, хорошо, молодец, отлично))) по сути, кликер - тот же маркер, обозначающий, что команда выполнена правильно и сейчас будет поощрение. только кликер щелкает, а слово говорите вы. если честно, мне проще сказать: да, молодец, чем найти кликер - вечно он то в кармане, то на веревочке висит)))
 

Queenie

Любитель собак
Немецкий кинолог, большой ЗНАТОК НЕМЕЦКИХ овчарок Ханс БОДЕНМАЙЕР ОТРИЦАТЕЛЬНО относится к дрессировке НЕМЕЦКОЙ овчарки с кликером, Спец курсы ( ЗАЩИТНЫЙ РАЗДЕЛ, Следовая работа) кликер вообще не применяется. Я с Хансом Боденмайером согласен полностью.









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Derezinski

Любитель собак
Я никакими кликкерами не пользовался. По началу приглашал специалистов по дрессировке, ну, а потом, уже сам. Вот, посоветуйтесь http://cynologycentre.ru/









-------------------------------------------

Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 
Верх