Когда болела собака,ветеринар ввел препарат ABC,что это за препарат ?

Heldor Lenstop

Любитель собак
СОБАКА ПУДЕЛЬ 5 ЛЕТ ---у собаки течка и заметила что имеется покраснение и отек около заднего прохода Потрогала не реагирует на попе не ездит ест пьет немного грустная. Врача сейчас нет Можно ли подождать до воскресенья?
 

ploxo_mne

Любитель собак
ЗИАГЕН (абакавир, АВС)
относится к группе антиретровирусных препаратов.
Абакавир как и 3TC - очень сильный препарат. В отличие от других препаратов, легко проникает в нервные клетки. Это очень важно, поскольку ВИЧ может проникать в ткань центральной нервной системы. У АВС - высокий генетический барьер, это значит, что резистентность к нему возникает медленно. Для резистентности к АВС нужно несколько мутаций. Обычно хорошо переносится и имеет мало побочных эффектов. Примерно у 5% пациентов есть наследственная предрасположенность к гиперчувствительности к препарату. Гиперчувствительность не нужно путать с аллергией, это особая реакция связанная с некоторыми генами. Чаще всего гиперчувствительность встречается у белых и у женщин. Учитывая эффективность и переносимость АВС будет полезен для многих пациентов в их первом режиме терапии или при развитии резистентности к другим препаратам.

У этого лекарства есть большой камень за пазухой - реакция гиперчувствительности. Она мешает дальнейшему использованию препарата. Реакция чаще всего возникает в первые одиннадцать дней. В редких случаях гиперчувствительность может появиться даже через 8 месяцев. Всегда носите с собой перечень симптомов реакции гиперчувствительности. При появлении первых признаков гиперчувствительности прекращайте принимать препарат. Дальнейший прием препарата при реакции может оказаться смертельным. В этом случае вы никогда не должны принимать абакавир в будущем. Изначально Зиаген создавался как альтернатива ННИОТ и ингибиторам протеазы, однако исследования показали, что он уступает им в эффективности










-------------------------------------------

Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Escovedo

Любитель собак
если судить по названию то это какие нибудь витамины наверное









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 
Верх