Когда и где будет проходить ближайшая выставка собак? (Москва)

Овсянка

Любитель собак
Щенку (суке) почти 6 мес., была куплена без обременения, уже была на выставке по бэби (записала нас заводчица и поставила перед фактом), получила оч. персп. При покупке мною было ясно озвучено, что беру компаньона на диван, заводчица не возражала, хотя и жалела, типа: жаль, конечно, что такую красоту не в работу, ну да ладно, главное, чтобы девочку любили...
На первой и единственной нашей выставке к нам подошла хозяйка нашего папы и сказала, что главное для нас - это ЮЧР закрыть и можно будет ее вязать... с папой.
Я сказала, что вязать ее не собираюсь... Мне ответили - типа, это мы еще посмотрим... С тех пор заводчица стала на мозги капать - ЮЧР, поедете на вязки в Венгрию, в Беларусь, в Сибирь... Я перестала с ней общаться, но она меня до сих пор достает выставками и вязками.
Хотя у нее у самой из трех весенних пометов половина сидит, сук разобрали, а кобельков удалось продать только двоих, остальные с ней, в т. ч. наши однопометники... Так же у нее сидят 2 кобеля от прошлогоднего помета, им уже более 1,5 лет и сука старше 2-х лет...
Когда я говорю, что порода непопулярная, некоммерческая, щенков перепроизводство, она говорит, что это все - ерунда, нет большего счастья, чем детки от любимой девочки, а продать щенков мне помогут всем клубом и всем форумом... Но у нее непродавшиеся щенки сидят в вольерах, а у меня где будут - в квартире что ли???
Меня уже и на форуме ругают, типа не надо было покупать такую красоту на диван, надо было брать пэта или кобеля... Но пэтов поблизости не было, а кобеля мы с мужем не хотели...
Уже не знаю, что делать... Как уже донести до нее, что собаку я не собираюсь вязать от слова совсем???
 

Aralace

Любитель собак
01-02.05.МОСКВАМООК Андромеда(499)156-07-78, 8-903-785-42-20, (496)303-96-08




-------------------------------------------
Английский бульдог, 3 года
 

Brindisi

Любитель собак
http://rkf.org.ru/upload/documents/CAC/CAC_2010.xls
Расписание на сайте РКФ, выставки ранга САС. Смотрите и выбирайте




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 
Верх