Когда клещи становятся активными? Уже пора надеть собаке ошейник от клещей?

Black_girl

Любитель собак
Мне приснилось, что на улице из ниоткуда. Появилась небольшая породистая собачка. На шее у неё был ошейник, а по земле волочился поводок. Я её пыталась отогнать, но она ни в какую не хотела отходить. После я села в такси и хотела закрыть дверь. Но она прыгнула мне на колени, когда я её отталкивала, она с визгом вцепилась в мои ноги и не хотела, что бы я её оставляла.
 

Keks

Любитель собак
И средством от клеща на холку капните (Барс и т. д. ) Хоть и не самое для собаки полезное, но что делать ...
 

bloody throne

Любитель собак
давно пора - клещи активны весь теплый период -с начала апреля и по самые заморозки -то бишь до ноября









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Maryjo

Любитель собак
Как только снег сходит.









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Cata

Любитель собак
моя уже носит.... сколько уже собак в вет аптеку с укусами клещей поступает....









-------------------------------------------

Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Jewell

Любитель собак
конечно нужно одеть!! ! У меня вот собака даже зимой ловит клещей. (может потому что у нас зима теплая)









-------------------------------------------

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

Beazetus

Любитель собак
Как только на улице 0градусов так и пора защищаться от клещей! Фирменый ли ошейник .Капли на холку ли. Спрей ли. Перед прогулкой 2 капли гвоздичного масла растираю в ладонях и ладонями наношу запах на Мопса. Репилентное действие где-то пару часов.









-------------------------------------------

У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Arigra

Любитель собак
Ошейник нужен для хозяина... собаке он не помогает... Нужна обработка...









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Millis

Любитель собак
Мы носим ошейник Килтекс (он самый долгоиграющий) + спрей Барс каждые две недели.









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 
Верх