Когда нужно делать немецкой овчарке вязку чтобы щенята родились летом? В июне

Myrtle

Любитель собак
Собаке (мальтийская болонка) чуть больше года, есть знакомые, которые хотят свою суку свести с нашим кабелем, но мы такого начитались про вязку, что желания особого нет. Правда ли, что после вязки, у кабеля появляется потом постоянная потребность, он становится агрессивным и тд и тп? Стоит ли вообще вязать один раз, или потом не огребешься? Изначально болонку брали исключительно для себя, о щенка не думали, но и кастрировать не собирались, говорят, когда собака не знает, что к чему, и проблем с этим нет....
опытные люди, подскажите, что делать?
Сводить/не сводить, кастрировать/не кастрировать?
 

Holloway

Любитель собак
ну сколько там беременные собаки ходят? Вот и отсчитай)




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Maryjo

Любитель собак
вам в каком месяце надо? у них беременность длится 60 дней вроде бы




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Briton

Любитель собак
Вяжут не когда захочется мне,а в течку. Она под заказ не наступит. Отсчет после нее 2 месяца. Вот и считайте..




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Beiriger

Любитель собак
Собаки это не крольчихи. Чтобы родить вашей собаке в июне, течка у неё должна быть в апреле. течки у собак бывают 2 раза в год. вязать в первую течку нельзя.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Barree

Любитель собак
В марте, в мае.




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Dijar

Любитель собак
Она при всём вашем желании не может родить по заказу. Чтобы щенки родились в июне, вы должны повязать её в апреле . Но если она не соизволит потечь, то без течки вы её никак не повяжете.
 
Верх