кого лучше выбрать йорка или чихуахуа

MrDumbaz

Любитель собак
Кого выбрать из собачек?Йорка или чихуахуа?Кто дружелюбный,потомучто у меня есть собака которой 2 года.За кем нужен более тщятельный уход?Сколько в месяц надо тратить деньги и надо эти породы одевать?Да ещё сколько раз надо менять папильётки и купать йорка?
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ:)
 

Семицветик

Любитель собак
В своё время тоже хотела карманную собачку, расписывать все критерии долго, но я склонялась в сторону чихуахуа
 

Yerteban

Любитель собак
дружелюбность зависит от характера собаки
более тщательный уход за шерстью йорка ее нужно очень часто мыть и ухаживать за ней
денег тратить надо много на врачей на корм супер премиум класса или натуралку игрушки вкусняшки одежду обувь нужна иначе если собакой гнулять в холод замерзнет
папильетки обычно надевают на выставочных собак т. к. им нужно сохранить в порядке шикарную шерсть а не выстовочных можжно подстричь и папильетки будут не нужны




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

tornado

Любитель собак
за йорком дорогой и постоянный уход - каждый день расчесывать и 1 р. в неделю мыть спец. шампунями, кондиционерами, маски для волос. норковое масло и пр. и пр. ..с чишками попроще





-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Netters

Любитель собак
эти две породы ООООчень проблемные! но симпатичные. если вы готовы дружно побороть все болячки то выбирайте только ту собаку, к которой у ВАС больше тянется душа. Мне например больше нравятся йорики. Собаки дорогие - но в меру. если вас не пугает цена покупки, то остальное мелочи. Главное правильное кормление, вакцинации и уход. Чихи они часто истериками бывают. Мы такие все любимые и холённые и не смейте нас трогать!! ! так и получается с ними потом - ногти подстричь - обморок, зубки посмотреть - крик на всю клинику. хозяева в шоке, ветеринары звери.
ещё они лапы ломают часто.




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Maryanna

Любитель собак
берити чихуахуа у меня он есть сиотрите какой красивы, очаровашка)))





-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

tornado

Любитель собак
обе породы по своему интересны-но мне больше нравится чишка.




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Natius

Любитель собак
йоркширский терьер обожает своего хозяина а чихуахуа не любят своих хозяев
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Чихуахуа обожают своих хозяев а вот Йорки....

К примеру в Канаде Чихуахуа спасла 8 летнию девочку от разерённого соседского питбуля! Вот что значит смелая порода а не то что эти писклявые мочалки!




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Fehuginn

Любитель собак
Однозначно йорк
Йорки и спасти могут и никогда не убегут когда кто то на вас наподет .
У меня 2 йорка и они очень умные .
У подруги есть чихуахуа, это ужас а не собака, вечно на всех огрызается в том числе и на хозяина! Чих этот вообще гулять не любит дома только жрет и только жрет, в игрушки не играет а просто брихливый крыс
 
Верх