Кого выбрать? Скотч терьера или таксу?

Briton

Любитель собак
Нравятся оба. В скотч терьере смущает то что везде пишут о его такой серьезности, независимости. А таксы наоборот пугают своей активностью. Уход за шерстью скотча не пугает (внешне ухоженные скотчи нравятся больше такс), пугает то что собаке я буду совершенно не нужна - покормила, погуляла и отстань. Не поиграть, не пообщаться я ему не буду нужна - они же гордые, независимые! Про такс пишут что они очень общительные, но как уже писапла активность пугает, скотчи показались более спокойными ...Возможно, написанное звучит глупо и по детски, но подскажите кто знаком с породой я заблуждаюсь или нет?
 

Malbine

Любитель собак
Как хозяйка двух скотч-терьеров могу заверить что так как Вы описали не будет! Да, скотч-терьеры возможно не так открыто как таксы выражают свою радость. Они действительно сдержанные, гордые, но своего хозяина и семью очень любят и радуются общению с ними. Мои парни ходят по квартире за мной хвостом - я на кухне проверяю курицу в духовке и они заглядывают в надежде продегустировать :) Я сижу сейчас за компьютером - старший лежит на лежаке рядом с компьютерным столом, младший под столом лежит :) И играют они да ещё как! Моему старшему кобелю 11-12 лет (взяли взрослым с улицы, точно не знаем сколько ему лет) до сих пор иногда может погонять с младшим 3х летним кобелем футбольный мяч :) Про младшего вообще молчу :)
А вообще, советую Вам сходить на выставку и пообщатся с представителями обеих пород и их владельцами. Форум форумом, а считаю что свою породу, свою собаку надо почувствовать, а по настоящему это можно сделать только при личном общении. Я, когда встретила своего старшего на улице, сразу поняла что это моя собака! А прожив с ним поняла что скотч-терьеры - моя порода!




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Kathe

Любитель собак
Кто больше по душе, того и выбирайте. Со всеми собаками нужно активно заниматься. И покормила, погуляла и отстань - этого не будет. Собакам, щенкам особенно, нужны активные игры, вскоре и умственные нагрузки понадобятся, а далее и физические.
Да, таксы активные, с этим не поспоришь. Но с ними гораздо легче, чем, например, с немцем. За весь день таксу вымотать не так уж и трудно. 1,5-2 часа в день АКТИВНЫХ прогулок вполне хватит.




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

MaryBoss

Любитель собак
лучше скотч терьера. у меня йоркширский терьер. просто чудо, не линяет. у них шерсть очень сильно похожа на человеческий.





-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
Скотч тоже не диванный пуфик, как всякий охотник и за кошкой драпанет, и подкоп на даче выроет :) Но таксы поактивнее чуток, это да.




-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

JassyPlay

Любитель собак
ные компаньоны, отличные няньки. Независимость в них, конечно, присутствует, но не настолько, чтобы не обращать внимания на хозяина, не контактировать с ним и т. д. Не воспринимайте все так буквально))) За шерстью уход нужен побольше, чем за шерстью таксы (которой у нее практически нет ;-) ), но терьеровское прошлое охотника напоминают о себе, впрочем, как и у такс, да и активность у них не слишком различается, тут скорее зависит от темперамента собаки, а не от врожденных качеств породы. То же самое можно сказать о поведении - характер каждой собаки индивидуален, они ведь не машины, которые программируют под одну). А охотничьи задатки, как я уже сказала, будут присутствовать у обоих. Приобретайте породу, которая вам ближе, поройтесь в интернете, пообщайтесь с владельцами (не стесняйтесь только), там вам помогут) Удачи!




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Скотч - терьер




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Pereyra

Любитель собак
таксу




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Mitchell

Любитель собак
таксы очень вредные-с ними очень тяжело




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 
Верх