Колли с короткой и длинной шерстью

Davidson43

Новичок
Уважаемые владельцы колли и люди в них сведущие, подскажите пожалуйста вот такой вопрос... На фотографиях обратил внимание на такую вещь - разные колли с разным объемом шерсти на них. Я понимаю, что есть длинношерстная, а есть короткошерстная породы, но дело в том, что на всех фотографиях были изображены длинношерстные колли. Я и сам колли в детстве держал и она не была особо уж мохнатой. Но попадаются такие мохнатые собаки, что просто караул))) У друга есть колли - прямо очень пышная, аж чересчур...
Подскажите от чего это может зависеть? От того какими были родители? От питания? Хотелось бы завести колли ближе к лету... И хотелось бы не сильно мохнатую.
Заранее спасибо за ответы!
 

My Rooli

Любитель собак
Здравствуйте, я Ветеринар и хочу помочь вам с возникшим вопросом. Долгое время короткошерстные и длинношерстные Колли рассматривались как разновидности одной породы, и между ними разрешалась вязка. В результате таких скрещиваний в смешанных пометах могли появляться как короткошерстные, так и длинношерстные щенки. Поэтому щенки также могли рождаться с менее короткой шерстью у их длинношерстного родителя. Возможно в детстве у вас была Колли от смешенного помета. Если вы предпочитаете Колли с менее обильной шерстью, то выбирайте короткошерстную Коли. Обратитесь к заводчику, который специализируется исключительно на разведении короткошерстных Колли, и тогда вы сможете быть уверены, что ваш будущий питомец будет отвечать вашим предпочтениям. Будут еще вопросы пишите, с удовольствием отвечу.
 

HenryTic

Новичок
Потребовалась новая входная дверь после завершения ремонта. Выбрал <a href="https://vhodnie-dveri-moscow.ru">vhodnie-dveri-moscow.ru</a> благодаря удобной навигации по сайту и детальным описаниям товаров. Заказ был выполнен точно в срок, монтажники отличились профессионализмом и аккуратностью. Отличное качество двери и высокий уровень сервиса, несомненно рекомендую!
 
Верх