Колтун у собаки

Caprice

Любитель собак
Нашла колтун у чау-чау... она расчесла это место и шерсть сволялась! Начала вычесывать, а колтуны отваливаются и небольшая проплешина получилась! На лишай вроде не похоже! Может это потому, что там болячка была поэтому колтуны на расческе остались? Кто сталкивался? P.s. за собакой уход нормальный, мытая, накормлена и выгулена всегда, просто сейчас течка и она не дает себя чесать!
 

Marus

Любитель собак
Если повыдергивать волосы на голове проплешины не будет?




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
У моих знакомых такое точно появляется после того как в Волге выкупаются.... Моим знакомым антибиотики НЕ помогают, но у кого собаки пловцы - смиряются. Хорошо бы к вету. Че медлите, не думаете, что с каждым днем собака будет все дольше ходить с пятном на жопе? на фоне гормонов может ухуудшаться. проплешины не появляются просто так




-------------------------------------------
В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 

Maya

Любитель собак
Лысина получилась. потому что шерсть на этом месте выдралась. Следите за шерстью, не давайте ей сваливаться в колтуны и не будет на собаке проплешин.




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Nutter

Любитель собак
Я бы просто обрезала ножницами.




-------------------------------------------
В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Stpaul

Любитель собак
Колтуны - это обычная практика у волосатых собак, особенно с подшерстком. Купите средство от колтунов и вычесывайте раз в неделю.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Banin

Любитель собак
Похоже не приучали собаку с детства к вычесыванию. А сейчас поди по верху пройдетесь по шерсти и типа вычесали. В итоге густой подшерсток оказывается не тронутым вообще, что и дает причину колтунов. У меня самоед и подшерсток тоже противный, но вычесываю его оч. тщательно. Мой способ достаточно обычный. Я кладу его на один бок и от хвоста до ушей проборами разделяя рукой прочесываю. С начало массажная щетка, далее металлический гребень и потом всего пуходеркой. Потом переворачиваю на другой бок и тоже самое. И в итоге колтунов не бывает, а когда мою то потом пробрызгиваю его средством для облегчения расчесывания. И процедура вычесывания у нас раз в неделю строго и постоянно. И лежит и не дергается пока процедура не будет завершена. И потом, если колтун не разобрали лучше со стричь дабы не было новых образований на этом месте.




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 
Верх