Корм Royal Canin для взрослого йоркширского терьера и витамины для собак мелких пород Браво!

GoldCobra

Любитель собак
В инструкции написано: При применении препарата учитывать содержание витаминов и микроэлементов в кормах для избежания гипервитаминоза. И в составе корма и в составе витаминного комплекса, понятное дело, есть одинаковые витамины. Как понять, можно ли их давать вместе?
 

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Давайте начнем с того, что сухие корма задумываются как полностью сбалансированный и не нуждающийся в добавках курс питания, содержащий в себе всё необходимое для нормальной жизнедеятельности собаки. Другими словами дополнительные витамины не нужны. Если же у собачки шестка сыпется, не лосниться красивыми бликами на солнышке и вообще видок потрепанный, проблема может быть в том, что конкретный корм не подходит конкретной собаке и не факт, что витамины исправят ситуацию.
А вообще я не сторонник пичканья братьев наших меньших всякой химией, если же её не прописал вет врач, а так, от собственного желания давать точно не буду, куда лучше морковочку, яблочко там, в качестве лакомства.




-------------------------------------------
Независимо от того как мало у тебя денег, собака всегда делает тебя богатым.
 

Fehuginn

Любитель собак
У меня померанский шпиц. Тоже покупаю такой же корм только для шпицев, но витамины не даю. Кормлю только таким кормом и конечно же домашней едой. К примеру отварной курицей, и не дорого и полезно.
 
Верх