Коросты на логтях лап

Viktoriagaf

Новичок
Здравствуйте! У меня кабель кане корсо 8 месяцев. Два месяца назад у него появились непонятные коросты на логтях, похожие на сыпь. На двух лапах одинаково. Гуглила этот вопрос, и находила только про мозоли у собак, которые спят на твёрдом полу. Но это совсем не похоже на то, что у моей собаки. Ветеринар сказал, что если собаку ничего не беспокоит, то не обращайте внимание. Но это беспокоит меня, и я думаю это неестественные болячки. Может кто-нибудь с таким сталкивался? Аллергии выявили на льняное масло, и пока все. Пробовали кормить разными кормами, сейчас остановились на роял канин для щенков крупных пород. 278 279 280
 

ve77er

Любитель собак
Сдайте кровь на биохимию, проверьте уровень глюкозы. Может какие то налокотники есть для собак.
 

Брателла

Новичок
Да, с биохимии надо прежде всего начинать. Это прежде всего. А вообще надо иметь своего постоянного хорошего ветеринара, которому вы доверяете.
 

Haos

Новичок
А собака только дома живет или есть выезды на дачу, не природу и так далее? Просто если второе, то тогда не исключена проблема из-за смены обстановки.
 

Viktoriagaf

Новичок
А собака только дома живет или есть выезды на дачу, не природу и так далее? Просто если второе, то тогда не исключена проблема из-за смены обстановки.
Переехали на другую квартиру в начале июня, первые симптомы появились уже не помню когда, сначала были незаметные. А так больше никуда не выезжаем
 

Haos

Новичок
Переехали на другую квартиру в начале июня, первые симптомы появились уже не помню когда, сначала были незаметные. А так больше никуда не выезжаем
Тогда надо сдавать анализы на биохимию, как уже писали выше. Тут судя по всему какие-то проблемы со здоровьем у собаки и они не связаны со стрессом и так далее.
 

Vladi

Новичок
Скорее всего у вашей собаки снизился иммунитет. Нужно его поддержать немного, проколоть иммуностимулятор. А вообще-то это грибок, который начинает развиваться при снижении иммунитета. Саму же коросту есть смысл обрабатывать хлоргексидином.
 

Viktoriagaf

Новичок
Скорее всего у вашей собаки снизился иммунитет. Нужно его поддержать немного, проколоть иммуностимулятор. А вообще-то это грибок, который начинает развиваться при снижении иммунитета. Саму же коросту есть смысл обрабатывать хлоргексидином.
Спасибо
 
Верх