Коррекция пищевого поведения у дворняги

Bojara

Новичок
Приветствую! 2 месяца назад нашёл на заброшке 2х щенков и забрал их к себе. Щенята были совсем маленькие, от силы полтора месяца, две сучки, сами подошли ко мне. Забрал домой, отогрел и начал выкармливать. Как я понял, пришлось им совсем туго: питались с помойки, которая была совсем рядом, жили впроголодь и к тому же постоянно дрались за еду (это я понял когда уже начал их кормить, потому что они старались съесть то что дают, как можно быстрее и забрать у сестры). Один щенок был крепкий и вообще мог ничего не оставить второму, приходилось его крепко держать и терпеть истерики. К тому же, аппетит был совсем извращенный: пытались есть все, что лезет в рот. Оба болели: был понос и рвота. Один умер через 2 дня, а второго получилось вылечить и выкормить. Собака хорошая, но в отношении еды совсем невыносимая. На улице пылесосит все, что только можно, к тому же обладает отличным нюхом из за чего постоянно ищет и находит что нибудь съестное. Любая прогулка превращается в затяжное вынюхивание и попытки съесть найденное. Собаки до этого небыло, поэтому просто забирал найденное, но сейчас, когда стала взрослее начала убегать с находкой. Пробовал меняться на колбасу, сыр, сосиски - все тщетно. Если она что-то нашла, то будет очень долго бегать и не подойдёт, пока не съест. Дома переворачивает мусорное ведро, стоит только добраться. Собачка активная и если все время выгуливать на поводке, то дома будет стоять на ушах. Была пищевая агрессия, но её я смог побороть, но при этом она все равно продолжает отвратительно вести себя, если кто-то рядом ест: постоянно скулит, у кота просто внаглую забирает, у людей пытается выхватить из рук, прыгает и лает. Терпение уже маленько на исходе, команды фу и нельзя в такие моменты не воспринимает, хотя знает их и исправно исполняет в процессе дрессировки. Как это все корректировать я ума не приложу, это первая моя собака. Извиняюсь за многобукв, но хотелось поподробней все изложить.
 

Ксения_2005

Любитель собак
Обратитесь к зоопсихологу или кинологу. Хороший специалист по поведению собак - Алексеева Мари - принимает в клинике "В Добрые руки" - https://https://goodhands.vet/?utm_source=dogsforum.ru%2Fwhats-new%2Fposts%2F73136%2F&utm_medium=refferal&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Ведет прием очно и в формате онлайн-консультаций, если таковые возможны в определенной ситуации. Вы молодцы, что справились с частью задачи, но если здесь самостоятельно совсем никак, попробуйте обратиться к ней за помощью, я думаю, что все будет хорошо.
 
Верх