Кто использовал для своих собак ошейник от блох? На сколько он эффективен? Подскажите

heart flame

Любитель собак
Сегодня с мамой произошла такая ситуация:
У нас 9 мес. щенок лабра и во рту у нас что то с зубом, но это не важно
Вообщем маме нужно было поехать с ним в вет. клинику
Всё как положено: короткий повожок, намордник, ошейник, собака прошла весь курс дрессировки.
Вошла она в автобус, (оплатила проезд за себя и собаку) на заднюю площадку и водитель начал их выгонять со словами
-собак не возим и пока они не покинут автобус он никуда не поедет
Пришлось нам самим до вечера его лечить, а утром нас отвёз знакомый (
Вот такие дела. Как думаете мы не правы?
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
я использовала но на кошке . помогает









-------------------------------------------

Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
7 месяцев работает, помогает (от блох и клещей).









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

fister

Любитель собак
Помогает, но мы не постоянно носим, а последний раз купили, запах сильный, она вялая стала, я сняла и купила шампунь









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Trenton

Любитель собак
Хорошая вещь! Наш кот перестал таскать домой клещей. Блох и не было :)









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Backues

Любитель собак
Мы покупаем своей сибирской кошечке ошейник Радуга. 3 мес. держится блох нет. Он ещё защищает от: клещей, вшей, власоедов, комаров, мух. Отличный ошейник!









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Maya

Любитель собак
Мы тоже с родителями на собак одевали такие ошейники, очень даже помогло )))









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

DJ BoBo

Любитель собак
Мы пользовались. Помогает. Клещей на собаке не было, блох тем более. Но сейчас перешли на капли, это как то удобнее. Только имейте в виду, что ошейник лучше брать подороже, а то может быть такое, что не будет выполнять свою функцию. И еще: обычно в инструкциях написано, что ошейник можно носить, не помню точно сколько, вроде 6 месяцев. Но советую менять его чаще. Потому что действие его со временем пропадает. Ну вот и все! Удачи ;)









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

StackerMan

Любитель собак
для защиты-эффективен. а есди уже есть. то сначала их выводят ( к примеру раствором неостомазана) и уже потом одевают, чтобы больше не цепляли









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

motor

Любитель собак
помогает но потом появляестя там на том месте лысина









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 
Верх