Кто на собаку надевает сразу два ошейника: строгий и обычный?

Netters

Любитель собак
Продавцы ошейников сказали, что так не делается, действительно это так?
 

DONAT

Любитель собак
кто как хочет - тот так и делает. лично я строгачи одеваю своим собакам исключительно в период обучения хождению рядом, это максимум - месяц, а то и недели хватает. на шею два ошейника - обычный вообще не снимаю, строгач - только на прогулку и занятия. чем может помешать обычный ошейник?




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Doombreaker

Любитель собак
строгач одевается под уши, и активизируется только в момент отработки того или иного навыка




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

motor

Любитель собак
получается как-то смазанно




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Ema

Любитель собак
Не надо строгач. Купите шлейку и подружитесь с собакой! Я гарантирую-послушания будет больше




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Bragas

Любитель собак
Все современные кинологи в цивилизованном мире отказались от использования строгачей, удавок, ЭШО, аммуниции с утяжелителями и т. д... Одной России до сих пор надо муштровать псов... Больше! Больше ошейников!!!





-------------------------------------------
Такса
 

Legending

Любитель собак
Строгач - это издевательство над собакой!




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Korey

Любитель собак
А мои собаки и знать не знают, что такое строгач. И вряд ли узнают, потому что это реально издевательство над собакой. Если знать как, то можно и обычным кожаным ошейником задергать собаку до полусмерти (ну образно говоря), и у меня почему-то все собаки которые есть у меня на данный момент и были ранее, всегда без проблем слушались, подчиняясь и команде рядом в том числе. И у меня собаки не трясутся от вида поводка в моих руках и их не трясет от каждого рывка, потому что подходить к этому с умом надо.
Проще - вовсе не всегда значит лучше.




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 
Верх