Кто разбирается в болезнях собак?

Vokes

Любитель собак
Моя знакомая купила собаку. 6-месячного шарпея, в питомнике за 5 тысяч. Других продавали за 30. А эта вся плешивая. Но собака хорошая, весёлая, живёт у них уже 3 месяца. За это время ей не могут вылечить проплешины, и что это никто не знает. Ходили к ветам, там назначали 2 курса антибиотиков, и когда не помогло сказали скорее всего клещ, велели сдать анализ. Сдали-клещ не подтвердился. Дают витамины, но тоже не помогают. Что это может быть? Как это лечить?
 

Arturo

Любитель собак
Сколько лет шарпеями занимаюсь и постоянно сталкиваюсь с тупостью ветов или нежеланием работать, а может просто содрать деньги и ничего при этом не делать. Зачем изучать проблему, если от неё легче отмахнуться.. . Не все к счастью, но большинство в наше время именно такие. Разводят на деньги, а толку ноль, особенно в клиниках. Шарпей - собака не простая, благодаря нерадивым заводчикам, опять же - денег хотят, вот и вяжут собак с аллергиями, чаще пищевыми, а иногда гормонального характера, хотя больные животные к разведению допускаться по правилам не должны. Проявляться аллергическая реакция у животного может по разному, от выпадения шерсти, отита, до мокнущей экземы. Обычно первым сигналом служит отит, либо межпальцевая экзема. Дальше- хуже, животина начинает облезать, чесаться, может раздирать себя в кровь. Нужно срочно сдавать кровь на биохимию и общий анализ. Посмотреть что у зверюги с печенью, да и со всем остальным. Витамины снять и не давать. Чем кормят псину? Неплохо в данном случае помогают итальянские корма фирмы Форца, там очень неплохие диеты имеются, хотя надо признаться, что они не дёшевы, основная составляющая - тунец, а шарпеи чаще всего дают реакцию на сою, кукурузный глютен и куриный белок, попадаются особи, которые даже не куриное мясо очень плохо перенося, тогда рыба спасает. Пишите в личку, там разберёмся.))




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Касейрон

Любитель собак
Аллергия у пса врождённая. Её и лечите. Витамины с биотином. Комплекс D+E, рыбий жир по 500 Мг в сутки (одна капсула человеческая).
 

Персик

Любитель собак
Пусть сделает анализ на чесотку.... а возможно это аллергия (тогда ни в коем случае нельзя давать витамины)
 

Психованный Труп

Любитель собак
Пусть сходят к другому ветеринару, может нарушение иммунитета, там тогда витамины надо колоть а не антибитики, у моей так было, живот лысел)))
 

Chris

Любитель собак
шарпеи склонны к аллергии! диагноз в инете вам никто не даст! ищите хорошего вета!!!




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Если один врач не помог ищите другого. И тем более если курс антибиотиков не помог и вы сдали анализ, должны же были увидеть что это (хотя бывали единичные случаи когда анализы нормальные, но по собаке\кошке видно что что-то не так) и прописать еще курс.
Раз вы такого уже купили, спросите у заводчиков, что с родителями...
 

Kyle

Любитель собак
Ну еще на грибок хорошо бы проверить
На стафилококк тот же

А вообще похоже у собаки нарушен обмен веществ, причем благодаря волшебным ручкам заводчика, который культивирует анатомию без учета генетических пакостей




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Missy Mollie

Любитель собак
Пусть ищет другую хорошую клинику. Может демодекоз? А вот у заводчиков то получше распросить не пробовала, без наездов, просто по-хорошему? Наверняка, они то знают, что с псиной? Может быть подскажут направление в лечении? Жаль псинку. Но отчаиваться не стоит. Еще мало времени прошло и лечение может поможет. Удачи вашей подруге и песику.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Great_Politician

Любитель собак
надо полностью обследовать песу-кровь на биохимию и общий, желательно и на гормоны и стерильность-и отсюда уже исходить.




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Jewell

Любитель собак
Скорее всего все же демодекоз. После курса антибиотиков в соскобе его могло и не быть, поэтому анализ не показал наличия клеща. Здесь беда в том, что клещ этот развивается на фоне снижения иммунного статуса организма, он присутствует у каждой собаки, но сильно размножается только у особей с низким иммунитетом. Лечение должно быть комплексным и включать не только противоклещевые препараты, но и стимулирующие иммунитет, и обязательно еще защищающие печень, поскольку противоклещевые лекарства очень токсичны. Надо искать грамотного врача, который имеет опыт лечения демодекоза. И обязательно для начала надо обследовать собаку, выпадение шерсти может быть и при гормональных нарушениях, например, при патологии щитовидной железы.




-------------------------------------------
Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
Верх