Кто разбирается в вязке собак??

Yltimatka

Любитель собак
обьясните правила...для хозяев кобелей....права..обязанности...что надо делать...что не обязательно..как вобще происходит все....по подробнее плиз
 

Akirn

Любитель собак
1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.
2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным) , убедиться, что они соответствуют своим родословным.
3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.
4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ) . Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.
5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований) , необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.
6. К акту вязки владельцы собак прикладывают копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки» .
7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.
8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.









-------------------------------------------

Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
может еще в картинках=)

первая обязанность иметь кобеля породного и выставочного, а потом уже можно рассчитывать на вязки... .

и то не факт. а не цену за вязки спрашивать.... кто-то доплатит .а к нему не идут=))









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
для начала кабель должен заработать право быть отцом!
а это значит-заслужить как можно больше титулов на выставках.. .
потом дается допуск к разведению.. .
далее подбор пары-чаще всего этим клуб занимается.. .
потом сама вязка в присутствии инструктора по вязке, который фиксирует состоявшуюся вязку.. .
подробнее в клубе объяснят о правах и обязанностях!










-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Valentin

Любитель собак
Четких правил нет. Как договоритесь так и будет. Если вас что то не устраивает, откажитесь. А вообще, последнее время тенденция за все платит сука, во всем виновата сука хотя это не правильно. Мое мнение : если привели суку к кобелю, то хозяин кобеля должен помогать вязать. Направлять, придерживать и т. д . Если не умеет пусть платит тому кто будет лазить под его кобелем.
Вы забыли все о том, что много классных кобелей, по разным причинам не выставляются, или не имеют документов, но тем не менее они действительно классные. Если сука без документов, зачем ее вязать с кобелем с документами???









-------------------------------------------

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Whitmire

Любитель собак
ну если вязка зарегестрирована в клубе-она плановая
если собак вязали специально а вязка не зарегестрирована- внеплановая
остальное вам сказали









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 
Верх