Кто участвовал в выставках собак. Подскажите, что брать с собой? И для себя и для собаки

Ezequiel

Любитель собак
В воскресенье выставка. А я с двумя песями первый раз выхожу на выставку. Да еще один из них щенок. Поделитесь советами бывалых
 

Goldmaster

Любитель собак
для собаки-миска для воды, бутылка с водой, вкусняшка если пищевик, клетка, матрасик или одеялко в клетку, если собака короткошерстная-тряпочка для протирания собаки, блеск для шерсти, если собака длинношерстная то весь набор груммера и стол для грумминга, ринговки 2+запосная под цвет собаки
для себя любимой
стул, еда, питье. успокительные капли и одется как пологает хендлеру тоесть если собка белая то черный костюм но я предпочитаю вижеть в ринге бордо, синий и болотный цвета под ним собаки всех окрасов выглядят на ура




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Воду берите + контейнер для КАЖДОЙ собаки (иначе будете к ним привязаны и свой ринг гарантировано пропустите) - если первый раз надеюсь в ринге будет хендлер, а не Вы сами. и полагаю соба готова (знает стойки/показывает зубы/грамотно ходит) + внешний вид - для каждой породы свои нормы, но иногда влияют даже мелочи вроде длинны когтей. С не подготовленной собакой ездить не стоит - потеряете время измотаете нервы и себе и ей. Удачи :)




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Briton

Любитель собак
Смотря какая порода, соответственная должна быть ринговка, с собой ещё лакомство нужно и вода может пригодится, а так же салфетки и пакеты на всякий случай.
Расчёски конечно обязательны для длинношерстных собак!
Себе я ничего не беру, одеваюсь как в ринг, обувь без каблуков и удобные брюки .




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Yltimatka

Любитель собак
во первых не забудьте взять для собак воду и миски из которых они будут пить. Если солнечная погода зонтик от солнца, подстилку для собаки, чтобы собака могла полежать. Желательно клетку для собаки и чем ее накрыть, собаки очень любопытные, а им нужно отдыхать. Для себя нужен стульчик раскладной, целый день на ногах устанете как собака. Что нибудь прекусить, можно бутерброды и чай в термосе. Собаку лучше не кормить иначе она наложит прямо на ринге.




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Borne

Любитель собак
Первый раз с двумя собаками не стоит, щенка лучше оставить дома. Неизвестно сколько будет народу, издергаетесь с двумя то и в первый раз. Если есть бокс или клетка (при наличии авто) , можно их с собой прихватить. Если выставляетесь с хэндлером, то проблем не должно быть. А так все стандартно, для собаки миска и вода обязательны. Небольшие кусочки лакомства можно заготовить (порезать сыр кусочками) , чтобы собаку приободрить и поддержать, поможет при знакомстве с рингом.




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Derezinski

Любитель собак
Мы с собой берем: клетку для собы, миску для воды, воду в бутылке (2л) , вкусняшки для ринга, ринговка, расческа, полотенце, копии родословной и рабочего сертификата, вет паспорт .
Для себя берем чай в термосе и еду, склодные стулья.





-------------------------------------------
Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 

Eaddy

Любитель собак
Берите клетку, где собы могут отдохнуть, избегая наступания на лапы,... Берите вкусняшки, для поощрения после ринга, подстилочку мягкую и комфортную, воду. миски для воды, щетки для груминга, полотенце, рулон туалетной бумаги или пачку салфеток. Целофановые пакеты для уборки... ну сами знаете чего. Ну и ринговку с вепаспортом конечно.... И помните- результат ринга для вас, а не для собаки... Собака честно работает в силу своих возможностей. И если пролетели ммимо титула- не ее вина. Все равно она заслуживает поощрения, какой бы результат не был! Создайте собаке максимум комфорта и положительных эмоций. Тогда и вас приятно порадуют результаты ринга....




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Brawield

Любитель собак
Все правильно написали, но не забудьте еще ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ С ПОМЕТКОЙ О ПРИВИВКЕ ОТ БЕШЕНСТВА!!!! Еще копию родословной собака и квитанции об оплате регистрации на выставку.




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Clarine

Любитель собак
Мы 12 апреля тоже первый раз были на выставке. Так вот, воду обязательно для себя и собаки, ринговку, думаю Вы ходили на занятия, и знаете. Обязательно отметки о прививках (чтобы пройти ветконтроль) , копию родословной, метрики. Если у Вас собака может ходить без лакомства, то ничего не берите, если же нет, то в ринг обязательно надо взять. Ну и перед выставкой сильно собаку не мучайте, пусть лучше отдохнет, успокоится. Да, и лучше прийти за 1 час раньше, чтобы Вы успели все сделать, и собака обвыклась с обстановкой.




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Durex

Любитель собак
В первую очередь вам нужен помощник, который присмотрит за второй собакой, пока первая в ринге, воду возьмите и вкусняшки . С утра не кормите . Не забудьте копии родословных или щенячек, а так же справки от вет . врача . Поводок - ринговка, тоже не помешает . Ну и хорошее настроение, оптимизм . Удачи )))




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Herb

Любитель собак
Вы не написали породу.. . Тогда, самое главное - обязательно взять одного или двух человек, которых ваши собаки знают и которых буднт в этот день достаточно свободного времени, чтобы уделить его вам и вашим собакам... Обязательно возьмите документы и ветпаспорта.. . Воду и мисочки.. . И самое главное - настрой....




-------------------------------------------
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 
Верх