Кто занимался дрессировкой собаки, подскажите пжл...Так можно собаку дрессировать самому? Или нужен инструктор?

fileGrus

Любитель собак
Сейчас школа, потом институт... В будущем решила завести собаку, а пока изучать породу.
Но какую мне завести? Вот требования:

Размер неважен. Я всё равно буду жить в деревне.
Уши, окрас, хвост - без разницы. Но морда приплюснута быть не должна.
Характер: спокойный. Собака должна хорошо поддаваться дрессировке.
Не быть активной и шумной, она должна быть как я - тихая, мирная...
Гулять 3 раза в день смогу ( в 25 лет окончу институт, потом года 4 накоплю деньжат на собаку и возьму отпуск) и играть. Уход - да. О дрессировке и воспитании знаю, можете проверить.
Сейчас у меня первая собака, постепенно накапливаю опыт. И да - желательно, чтобы шерсть была не длинная, но можно и длинную.
 

Buzanin

Любитель собак
Если есть понимание и по крайней мере правильная теория по дрессировке, то можно и самому.
Если же нет чёткого представления о дрессировке, то лучше с проверенным (!) кинологом. Он расскажет и покажет как правильно всё выполнять, как вести себя в определённых ситуациях.




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Лиса

Любитель собак
инструктор, ну или самому читать книги, пробовать, учится на своих ошибках...
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Нужно лишь желание.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Lukes

Любитель собак
В принципе можно. Но надо прчитать книжечку по кинологии.




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Kingfisher

Любитель собак
это примерно как выучить английский язык самому по книжке без учителя/репетитора. Чисто теоретически можно, есть уникальные люди которым это удавалось - но для большинства обычных людей это просто трата времени




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Thomas

Любитель собак
Смотря чему ты ее хочешь научить!




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Vitaminka

Любитель собак
игра не стОит свеч!
теория и практика дрессировки даааалеко не одно и то-же.
а переучивать - еще дороже.




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Hugintrius

Любитель собак
Ну.... Тут вопрос такой.... Вообщем, дрессировать можно и самому, но ошибок наделаете таких, что потом бывает очень тяжело разгребать)) ) А вообще я сама дрессирую собаку без кинолога, но я столько книг читала, изучала, пробовала, тренировалась и всё получалось!) ) Терпение, только терпение и любовь к питомцу сможет вам в этом помочь! Потому что чаще всего хозяин, что дрессирует собаку и если она что-то не понимает, начинает бить ее и т. д - ВОТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!))
 

Wings

Любитель собак
можно самим




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Hot wind

Любитель собак
Самому можно но сложно)




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Lukes

Любитель собак
Можно*




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Sliney

Любитель собак
Нет. Я много книг прочитала, но там не было тех приемов, который интруктор нам показывает на площадке. Моя собака (молодой доберман) почти все умеет, что показано в этом видео.




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 
Верх