Кто знает о дрессировке собак не по наслышке, подскажите...

Jackson_Wolker

Любитель собак
Что это за тест такой и кто его может сотворить? Слышал, что в 6-7 мес. проверяют как то к чему более пригодна собака, охрана например или еще что?
 

SexyPypok

Любитель собак
Какого-то специального теста нет. Просто всех щенков и даже взрослых собак дрессировщики сразу проверяют на площадке на наличие РАЗЛИЧНЫХ РЕАКЦИЙ (инстинктов) - это пищевая, игровая, доминирования, контактность, добычи и т. п. Это надо, чтобы выяснить КАК ЗАНИМАТЬСЯ дальше с собакой, что развивать, а что наоборот корректировать.. . Всё очень просто, если у собаки НЕТ целого ряда необходимых для дрессировки реакций, то она может быть вообще не пригодна не столько для дрессировки по послушанию, сколько уже к специальной (защитной, караульной, розыскной и т. п.) . И охрана ВЕЩИ, как таковая, только в нашем доморощенном ЗКС встречается.
 

Moradora

Любитель собак
Наберите в поисковике тесты Кэмпбелла, почитайте. И сами сможете провести.
 

NotBad

Любитель собак
возможно вы имеете ввиду проверку на мотивации - активно ли щенок охотится за ухваткой и делает плотный хват?




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Trotter

Любитель собак
Есть различные дрессировки и их надо сдавать в зависимости от возраста ОКД с 18мес, ЗКС с 18мес и др.




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Schweppe

Любитель собак
Я только знаю, как команду сидеть выучить. Надо дать понюхать лакомство, но не постоянное, не то, которым кормите. И чётко сказать сначала кличку, а потом команду. Чтобы дать понять, что от собаки хотят на попу легонько придавить надо. Когда сядет Похвалить и отдать кусочек. И так повторять 5-6 раз в день




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 
Верх