кто знает от клещей для собак хорошее средство кроме ошейника

Nameena

Любитель собак
Купили собаке ошейник, а у нее аллергия появилась. Кожа на месте ошейника красная. Ошейник естественно заменили. Нужно ли что то давать/мазать? Или само пройдет?
 

Biffer

Любитель собак
Капли Барс или Фронтлайн









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

heart flame

Любитель собак
Капли! Фронтлайн, Барс и т. д Капают на холку, они по моему мнению намного действенней, чем ошейник!









-------------------------------------------

Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Pavlovic

Любитель собак
Капли фронтлайн, например









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Grand Master

Любитель собак
конечно капли но периодичеки проверять подшерсток тоже не помешает









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Cандаль

Любитель собак
По своему опыту могу сказать, что единственный действенный препарат это - ФРОНТЛАЙН. Все остальные препараты оказались не действенными. Фронтлайн надо покупать только производства Франции, потому что в продаже появился Фронтлайн ещё и Польского производства.

Обрабатывать животное надо каждые 3 недели, если же местность сильно заражена клещами, то обработку надо проводить каждые 2 недели.



Почему с такой уверенностью настаиваю на Фронтлайне.

Я всегда очень ответственно отношусь к здоровью своих питомцев. Соответственно, при наступлении весны, я всегда закупаюсь противоблошиными ошейниками и препаратами от блох и клещей. В итоге - три моих собаки переболели пироплазмозом, пока наш ветеринар не подсказала воспользоваться Фронтлайном.

Препарат конечно не дешёвый, но оно того стоит. Лечение животного от пироплазмоза, обходится гораздо дороже, плюс нервы, плюс время, плюс потерянное здоровье животного.

Большой флакон, 250 мл стоит сейчас примерно 800 - 1000 рублей, грамотное лечение от пироплазмоза, обойдётся в среднем 10 000 рублей.









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Bandittoz

Любитель собак
это лучше спросить у норм. ветеринара, но лучше после каждой прогулки просматривать собаку, потому что сейчас клещи просто атакут. удачи!)









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Bandittoz

Любитель собак
Мы используем капли Барс - и по деньгам вполне приемлемо, и эффективность на высоте. Ошейники - это выброшенные деньги. А с импортными препаратами надо быть осторожным - они недешевы, и поэтому их часто подделывают. Барс же наш, и подделывать его банально невыгодно
 

Aralace

Любитель собак
специальные капли
Фронтлайн, барс-нормальные









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

Mabelle

Любитель собак
Я использую всё в комплексе. Инсектоакарицидный шампунь+ капли Фронтлайн или Адвантикс+ ошейник Килтикс.









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Benally

Любитель собак
За последний год лучшее средство-Про Мерис Дуо









-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 
Верх