Купирование ушей. Вопрос может быть казатся глупым, но сильную ли боль чувствуют собаки при купировании ушей ?

ottorvish

Любитель собак
Мой песик серьезно заболел, но ветеринаров к себе не допускает, он незнакомых кусает. Он уже старый, ему 17 лет и он очень сильно похудел, по вечерам частенько скулит от боли. Мы его кефиром отпаиваем, но не очень помогает. Может кто знает, как ему помочь?
 

Angleton

Любитель собак
оперируют под наркозом, это не больно. но вот потом швам надо зажить, ушам - встать и все это очень невесело для маленького щенка.
по себе сужу - когда под серьги уши прокалывали, то сначала, вроде, не больно. но потом ежедневные обработки, продергивание ниточек и прочие радости жизни - вспоминать страшно. так это только крохотная дырочка. а если половину уха оттяпать? кому операции делали, аппендицит вырезали - как были ощущения, пока швы не сняли? весело? вот и щенку точно так же, только он еще и не понимает, зачем все это было сделано и почему ушки болят









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Bernard

Любитель собак
Во время самой операции - нет : щенок находится под наркозом (общим и местным) . А вот после.. . представьте себе, что Вам уши обрезали и они болят, пока не заживут.
А у малышей САО или КО, которым купируют ушки до 5-ти дневного возраста.. . кто же знает. (









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Нет, они в это время под наркозом...









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Buglisi

Любитель собак
Очень сильную боль. Отрезанная кожа и хрящик болят так же сильно, как у человека. Это же не пробитое ухо, а отрезанное.









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Да уж.... я бы не стала делать если нет сильной необходимости!









-------------------------------------------

Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 
Верх