Кушают фекалии.

Ильяс

Новичок
Доброго времени суток. Начну сначала, у меня своя небольшая стая собак, 8 штук, все чистокровные хаски. Самому молодому скоро год, старшей ( она же вожак) 7 лет. Все собаки живут на постоянке в вольере, в нём две части. Первая - теплая комната на зиму, вторая открытая часть, закрытая сеткой рабицей.
На данный момент, почти все собаки ели фекалии друг друга. Пробовали давать витамины и говяжью печень. Не помогло. Во время выгула ходишь чуть ли не с палкой. Ладно ещё во время выгула получается как то этому препятствовать, но когда они ходят в туалет в открытой части вольера, за этим никак уследить не можем...
Сейчас перешли на другой корм, ситуация стала получше, но двое из восьми продолжают это делать. Возможно больше, не замечал за другими это.
Подскажите, что делать ? Как с этим быть?
 

My Rooli

Любитель собак
Доброго времени суток. Начну сначала, у меня своя небольшая стая собак, 8 штук, все чистокровные хаски. Самому молодому скоро год, старшей ( она же вожак) 7 лет. Все собаки живут на постоянке в вольере, в нём две части. Первая - теплая комната на зиму, вторая открытая часть, закрытая сеткой рабицей.
На данный момент, почти все собаки ели фекалии друг друга. Пробовали давать витамины и говяжью печень. Не помогло. Во время выгула ходишь чуть ли не с палкой. Ладно ещё во время выгула получается как то этому препятствовать, но когда они ходят в туалет в открытой части вольера, за этим никак уследить не можем...
Сейчас перешли на другой корм, ситуация стала получше, но двое из восьми продолжают это делать. Возможно больше, не замечал за другими это.
Подскажите, что делать ? Как с этим быть?


Привет! Я врач ветеринар и готов помочь вам разобраться с этим вопросом.

Отлично, что вы приняли решение давать собакам витамины и говяжью печень. Недостаток необходимых витаминов у собак мог быть одной из причин, которая стимулировала их к поеданию фекалий. Что касается двух собак, продолжающих это поведение после приема витаминов, возможно, им по прежнему не хватает определенных витаминов. Поэтому рекомендую продолжить поддерживать их рацион печень и витамины. Если это поведение не уменьшится, рекомендуется обратиться к ветеринару для дополнительной диагностики и выявления возможного дефицита витамин.

Если у вас остаются еще вопросы с удовольствие отвечу.
 
Верх