люди, которые брали собак из приют программ

Kravets

Любитель собак
Я знаю на многих выставках и мероприятиях связанные с собаками проходит такая штука в которой отбираются собаки из приютов и волонтёры этих собак всем показывают и некоторых забирают домой люди .
Я была на одном мероприятии 6 августа 2014 года там волонтёры ходили с собачками из приютов и на выставках собак куча такого.
А мне интересно .как это проходит? В том смысле . сказал, что забираешь собаку и тебе её отдают? Или, как ?
Просто в этом году 6 августа мы решили сходить ещё на одно мероприятие и взять там собаку .
 

Fesius

Любитель собак
Не просто так. Вы подписываете договор, у всех они по разному составлены. Оставляете свои паспортные данные. Волонтёр может покатиться с вами до предполагаемого места жительства собаки, посмотреть жилищные условия. А потом какое-то время вы будете созваниваться, переписываться с волонтёром, высылать фото питомца, рассказывать о его жизни, здоровье и поведении.
 

Blackflame

Любитель собак
Мы брали свою собачку, после того, как погибла наша 11 лет назад из приюта. Нам вывели несколько собачек- на выбор. выбрали пуделька. Ему было 3 месяца. Нам оформили паспорт на него. Он уже был с именем. Заплатили по тем ценам 300 рублей. Родословную покупать не стали, т. к. брали его для души, а не для выставок.









-------------------------------------------

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным.
 

Zuluktilar

Любитель собак
Волонтеры разные бывают. Одним будет достаточно договора с вами и того, что будете им фотки посылать переодически, другие задолбают звонками и визитами. Есть еще не приятный момент. Собачка может с сюрпризом оказаться. Например, ссаться и сраться дома, квартиру громить и тому подобное. К сожалению, далеко не каждый волонтер расскажет вам правду. А если вы из за таких сюрпризов вернете собаку ( что на мой взгляд, нормально), вас могут начать склонять по всем форумам как живодеров. Так что подходите к выбору собаки и волонтера очень внимательно. Конечно, не все волонтеры такие шизанутые, но процент неадеквата не маленький. Удачи вам в поиске.
 
Верх