Люди, кто кормит своих собак натуралкой. Кто чем кормит? Что входит в вашу пищу для собаки?

tornado

Любитель собак
Можно ли кормить собаку разнообразными натуральными продуктами (разное мясо, крупы, овощи ) ? Одни говорят что разнообразная пища для собак вредна, другие наоборот, кому верить ?
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Я всю жизнь кормил кашами, ну с добавками бульона--рыб, мясо. Так псы вырастали--с меня ростом.









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

kaen

Любитель собак
Каша из молотого в кофемолке геркулеса на рыбном или мясном бульоне. Собачьи корма мой песик (русский спаниель) на дух не переносит...









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

Arigra

Любитель собак
мясо, сердце, рубец, легкое в сыром виде 60 % рациона, все режется кусочками и смешивается утром с овощами, морковка, тыква, кабачок, сырыми или тушеными, вечером с отварным на воде рисом, 2-3 раза в неделю по пол литра кефира с яйцом, и комплексные витамины









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Fordrelace

Любитель собак
В учебниках по кинологии и звероводству компоненты для формирования рационов для псовых занимают 5 - 6 страниц. Есть основные балансовые формулы рационов по белково - жировому составу, по углеводам и по протеинам. Сначала вам нужно рассчитать потребности вашего животного в основных питательных компонентах, а затем подбирать продукты. Натуральный рацион составляется по общему анализу крови.
 

Emerson

Любитель собак
За мою сознательную жизнь у нас было 5 собак... и у каждой были свои вкусы) то, что ел один, на дух не было нужно другому) Единственное, что не любили все - свинину и лук)) ) Псинка, что сейчас живет со мной, не принимает ни хлеб, ни рис, не очень любит рыбу и картофель.. . зато замирает от капусты (мелко покрошенной, а то и ее выплюнет) и каш из геркулеса и проса)) )
Собаки, как и другое зверье будет есть лишь то, что ему нужно... так что рецептов, по идее, можно сказать что и нет)









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Agagrinn

Любитель собак
Сырое мясо (говядина, телятина, баранина, кролик, конина) , субпродукты, в основном рубец, на погрызть запчасти) ) (ноги говяжьи, уши, носы, хрящи) рыба (горбуша, тунец, скумбрия) , молочные продукты (творог, кефир, ряженка, простокваша, ацидофилин) , овощи (кабачок, тыква, морковь, редко свекла) , фрукты (яблоко, груша, любит дыню, арбуз и обожает авокадо) , ягоды, отруби (ржаные, пшеничные) , яйца, так же к мясу добавляю десертную ложку масла в основном оливкового. И 2 раза в год по месяцу жуёт витамины.









-------------------------------------------

Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 
Верх