Май может умереть в декабре. Если не поможем

МАЙ УМРЕТ В ДЕКАБРЕ. ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕМ

Этот снежный комочек с тремя черными точками – глазками и носом – я купила в подземном переходе.Просто невозможно было пройти мимо совершенно белого щенка чихуахуа, так доверчиво глядящего на тебя. Ясно, что не принц, ясно, что без родословной, но сердце сразу откликнулось – мое, мой!.. Так и назвала: Май - на английский манер, не наша все-таки порода, да и чтобы мои дети знали, кто хозяйка у этой трехмесячной собачки.
А через два дня – отказ от пищи, вялость, температура, рвота и страшный диагноз: #парвовирусныйэнтерит Выживаемость у щенков – от силы 10 %. Без лечения – практически 0 %. 4 дня попыток спасения в #АВЕРС С 23 декабря – в инфекционном ветстационаре #Ветсити: капельница,антибиотики, искусственное кормление и много чего еще.На третьи сутки – перевод в более тяжелую, в самую тяжелую группу «пациентов». И – в одну из самых дорогих. Сутки интенсивной терапии - 20 тысяч рублей.А нужна ещё хотя бы неделя, поскольку появилась надежда: организм Мая дал наконец-то слабый иммунный ответ. Таким образом, для спасения Мая, уже по-настоящему ставшего за эти тревожные дни и ночи моим, требуется минимум 140 тысяч рублей. А финансовые возможности моей семьи уже исчерпаны.
Хорошо понимаю всю несоразмерность, несоотносимость этой огромной суммы с жизнью всего лишь 600-граммовой собачки (треть веса она поте ряла за время болезни). Но с этой несоразмерностью дала себе слово разобраться после того, как история закончится. А сейчас просто прошу всех, кто не определяет ценность жизни по весу спасаемого, в граммах или килограммах, а готов помогать всему живому, кто имеет не последний рубль для этого, перечислить посильную сумму на номер моей карты в Сбербанке 5469 3800 4140 6744 (можно по номеру телефона +79166563122, Лидия Петровна З.) .Убедиться в достоверности информации можно в ветеринарной клинике Vetcity Clinic (Москва, Зубарев пер., дом 7, тел. +7(495) 329-77-90, 660-36-75).
Убеждена, что милосердие – оно не рационально, оно не высчитывает с аптекарской точностью «за» и «против». Милосердие – значит, от сердца. И значит, единственно правильно.

С одной человеческой надеждой на спасение одной собачьей жизни –
Лидия, хозяйка Мая

Май - Фото.jpg
 
Верх