малый шпиц вообще поддается дрессировке? или он у меня один такой неадекват?

fileGrus

Любитель собак
Самая главная проблема - это неадекватное поведение по отношению к другим людям и собакам, Тоесть любой незнакомый человек для него как близкий друг, ластится и бежит ко всем, даже кого видит первый раз. В связи с этим боимся отпускать с поводка - уведут, породный же. Так же неадекватная реакция на других собак, не злобная, а наоборот черезчур игривая. Как только видим на улице собаку начинается бесконечный лай, визг, писк, до тех пор пока его не подпустят поиграть, и плевать он хотел на то, что его друг намного крупнее его и настроен весьма агрессивно и хочет его разорвать, он даже к такому будет лезть играть. И это еще одна причина по которой мы не можем его отпустить побегать без поводка. Пробовали отпускать в безлюдных местах, пес далеко не убегает остается в зоне досягаемости хозяина, но боимся очень то что изза его такой любвеобильности его могут украсть или порвать другие собаки. Одергивания не помогают, бывает начинает лаять начинает уже вставать в позу суслика одергиваешь его с силой чтобы он перестал лаять, а он аж сальто назад от такого рывка делает, но лай не прекращается, это уже невыносимо. думали может ему энергию девать некуда, начали заниматся с ним, играть, чтобы он уставал, спит потом без задних лап, а проблема все равно не уходит. Насчет лидерства знаем, 3 месяца уже приучаем чтобы выходил в дверь только после хозяина, чтобы ел только после того как хозяин поест, чтобы никогда не сидел выше или наравне с хозяином, спит на полу, знает команду нельзя и сидеть, дома слушается беспрекословно, а на улице даже не слышит когда его по имени зовут, только если заорать на него тогда слышит. Рос в большой семье собак, а на чужих кидается как будто вообще ни разу собак не видел. Ему 8 месяцев. Что делать не знаем уже....
 

Чувак

Любитель собак
Поддаются, но эти собачки по своему характеру очень игривы. А ваш, видимо, очень добрый и дружелюбный от природы))
 

I_LoVe_MiNeCrAfT

Любитель собак
шпицы сами по себе очень ласковы. адекватность или неадекватность тут вовсе не при чём. не ори никогда на собаку. потому и не реагирует, что орёшь. в восемь месяцев он ещё и не должен понимать. бери лаской и терпением.




-------------------------------------------
Глупая собака громко лает.
 

Grojin

Любитель собак
Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу (ц)

Нет никакого лидерства, НЕТУ. Доминирование бывает только в пределах одного биологического вида. Люди и собаки - это разные биологические виды. И сколько Вы ни заставляйте собаку выходить за дверь после Вас, толку с этого будет, как мёртвому с припарки.
Собака у Вас нормальная и адекватная. Это щенок. К тому же порода компаньонская, которой вообще положено быть дружелюбной.
И дрессировке поддаётся совершенно любая собака, проблема только в том, что Вы дрессировать не умеете. Почему в 4 месяца не записались на дрессировочную площадку в щенячью группу послушания? Почему в 6 месяцев не записались всё на ту же дрессировочную площадку для похождения курсов ОКД (общий курс дрессировки) либо УГС (управляемая городская собака)? Поведение Вашей собачки - это ВАШЕ отсутствие знаний и навыков.




-------------------------------------------
Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Nameena

Любитель собак
есть волшебнейшее средство-дрессплощадка и общий курс дрессировки, вам туда
 

Ciardullo

Любитель собак
Либо идите на дресс. площадку, либо приглашайте специалиста к себе. Сами вы с таким подходом только дров наломаете.




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Wings

Любитель собак
У меня тоже шпиц - гавкучка, вообще с возрастом должен стать потише, на дрессировку сходите, конечно, но от лая вам это ничем не поможет, народ глупости пишет. Он будет тише, будет более управляем, но таким, как изначально нелающая собака, не будет.
У моего команды не отработаны, но знаем ко мне сидеть-лежать-стоять, рядом или еще красиво, кульбит, барьер, ползи ну и еще парочка дурацких команд. Апорт летом носил, сейчас перестал, или бросает на полдороги и бежит ко мне за вкусняшкой, ну это может на ОКД поправим.
Еще если заниматься начнете, то после определенного времени он начнет быстрее запоминать, чем вначале. А чтобы идеально, это не ОКД. это года полтора нужно дрючить пса




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Так собаке с вами банально неинтересно, поэтому она думает, что вон тот дядька непременно поиграет. Делайте упор на тормозящие и подзывающие команды, больше играйте с собакой, ограничьте, а лучше вовсе уберите контакты с другими собаками из жизни шпицуни Так же давайте больше пищи для мозгов, разучивайте на положительном покреплении команды из общего курса дрессировки, на их основе можно учить потом разные трюки, это будет интересно и вам, и собаке, особенно когда уже бьудет заметен результат.
Ну и еще можно попросить незнакомого собаке человека при условии, что пес к нему подбежит, а тот спокойно идет мимо, дать ему крепкий щелбан по носу, и так желательно с несколькими людьми. Но это все домашние заготовки, если дополнить еще занятия в группе на дрессировочной площадке - вообще красота будет.




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 
Верх